Бюро Саратовского обкома КПРФ

21 апреля состоялось очередное заседание бюро Саратовского обкома КПРФ под председательством секретаря обкома, руководителя фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалова.

На заседании бюро была заслушана информация о ходе работы избирательных штабов по подбору кандидатов в депутаты для выдвижения в органы местного самоуправления в выборной кампании 2023 года.

Проанализировав, в этом контексте, состояние партийно-политической работы местных отделений КПРФ, бюро Саратовского обкома КПРФ предложило ряд мер для повышения её уровня, соответствующего вызовам времени и настроениям большинства трудящегося населения, накануне предстоящей избирательной кампании.

Впереди у нас майские праздники, поэтому очередной вопрос повестки дня бюро был посвящён принятию плана подготовки мероприятий Саратовского обкома КПРФ, посвященных празднованию международного дня солидарности трудящихся 1 Мая и 78-й годовщины Великой Победы СССР над фашистской Германией.

В ходе активного обмена мнениями было отмечено, что в последнее время, в связи с фактическим запретом оппозиции в проведении протестных и праздничных мероприятий с массовым участием населения, а также постоянно и методично расширяемого и ужесточаемого режимом антипротестного законодательства, привело к существенному ограничению агитационно-пропагандистской и протестной работы всех партийных отделений КПРФ.

Под страхом потерять «тепленькое» место, чиновники на местах безропотно выполняют жесткую негласную установку «всемогущих» единороссов «замалчивать» коммунистов, любыми способами лишить КПРФ даже малейшей возможности влияния на людей, под надуманным предлогом, а зачастую с помощью банального обмана, отказывают активистам КПРФ в согласовании проведения не только массовых публичных мероприятий, но даже пикетов.

Между тем, «единороссы» повсеместно и постоянно ведут активную агитационно-пропагандистскую работу, безгранично и бесплатно используя государственное телевидение. Обстановка требует не только незамедлительного восстановления в полном объеме всей партийно-политической работы, но и максимального расширения и активизации ее среди населения.

В связи с этим, бюро Саратовского обкома КПРФ предложило всем местным отделениям КПРФ ускорить освоение всех форм и методов агитационно-пропагандистской работы с максимальным использованием возможностей, представляемых интернетом.

Далее был рассмотрен ход подготовки мероприятий, посвященных 101-й годовщине со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Коммунистическая партия Российской Федерации запустила проект «КПРФ ПРОФ» по защите трудящихся, в рамках которого любой, столкнувшийся с нарушением трудового законодательства, может обратиться на горячую линию по номеру 8 – 800 – 500 – 28 — 37 либо оставить обращение на сайте kprfprof.ru и получить квалифицированную помощь.

Саратовское областное отделение активно включилось в работу по широкому информированию партийного актива и граждан о проекте «КПРФ ПРОФ».  На официальных сайтах Саратовского областного отделения КПРФ kprf-saratov.ru и 1kommunist.ru была размещена информация о проекте «КПРФ ПРОФ».

Также информация о проекте «КПРФ ПРОФ» была размещена на страницах социальных сетей регионального и местных отделений КПРФ, а также на личных аккаунтах саратовских коммунистов.

В последнем номере партийной газеты «Коммунист-век ХХ-ХХI» была опубликована информация о проекте «КПРФ ПРОФ».

Запланировано выпустить и активно распространить листовки и другую печатную продукцию, информирующие население о проекте «КПРФ ПРОФ».

Решив еще ряд важных организационных вопросов, бюро Саратовского обкома КПРФ завершило свою работу. По всем вопросам были приняты постановления.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Социализм - неизбежен!

Пт Апр 21 , 2023
В канун 153-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина в Ленинском районном отделении КПРФ г.Саратова прошло политзанятие, посвящённое наследию вождя мирового пролетариата. Post Views: 528

Рубрики