Ольга Алимова: «Все многодетные семьи нуждаются в поддержке государства»

 

Вчера в Государственной думе состоялось заседание Межфракционной рабочей группы по теме «Реализация государственной политики по сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, воспитанию и образованию детей и молодежи» под председательством Н.А. Останиной. Вошли в эту группу представители всех фракций — в работу активно включилась и я.

Заместитель председателя Госдумы Кузнецова А.Ю. в своей речи обозначила огромный спектр проблем, которые можно решить лишь объединив усилия общества, исполнительной и законодательной власти. Не существует конкретного министерства, способного решить все эти проблемы, поэтому комитет Госдумы взаимодействует с министерствами культуры, спорта, образования, здравоохранения и т. д, но единого подхода найти не всегда удается. Полномочия раздроблены, ответственность не установлена. Отсюда живем по пословице «у семи нянек дитя без глазу».

Обсуждение проблем было очень заинтересованным, профессиональным, а главное – было реальное желание устранить проблемы в законодательстве. Например, в стране нет единой формулировки «многодетной семьи». Трое детей или четверо? При реализации задач СВО ярко высветились эти противоречия.

Однозначно, необходимо пересматривать суммы государственной поддержки и категории получателей. Прекратить делить семьи и детей по нуждаемости, а значит на богатых и нищих. Да и богатство многодетной семьи условное, окажут чуть-чуть помощь, курей пересчитают и уже семья лишается поддержки. Высказала предложение, что выплаты семье должны быть по числу детей, а не по нуждаемости. Все многодетные семьи нуждаются в поддержке государства. Поэтому решили, что надо принимать такой закон, объединив усилия всех фракций!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Особенности работы в Саратовской областной думе

Ср Апр 5 , 2023
Как работается оппозиции? Саратовская областная дума уже давно прославилась на всю страну и своей «красной фракцией», и отношением к этой самой фракции провластного большинства. Post Views: 519

Рубрики