В.С.Никитин о псковской пиар-акции Путина: Премьер признал то, что всем очевидно — партия «Единая Россия» умирает, как политический субъект

2011-05-24 08:35
В.С.Никитин, председатель ЦКПК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ

Председатель Правительства РФ Путин В.В. 23 мая, накануне Дня большого праздника — Дня славянской письменности и культуры,  совершил визит в исторический центр русской государственности – город Псков. Но экскурс в историю для Путина начался с казуса. Он перепутал псковичей с новгородцами и обвинил их в изгнании rнязя Александра Невского, но затем правильно сказал, что князь  спас псковичей и «надавал Тефтонскому ордену по башке». Эта тема возникла в ходе встречи главы Правительства с псковскими областными общественными организациями, специально отобранными местными властями. Путин так разоткровенничался, что назвал псковичам истинную цель создаваемого им Народного фронта. Оказывается, он создается с целью оживить «Единую Россию».

Таким образом, Путин подтвердил то, о чем уже давно говорят многие избиратели. А говорят они, что возглавляемая Путиным партия «Единая Россия» умирает, как политический субъект, стремительно теряя доверие жителей России. Вот и пришлось Путину приехать в Псковский край – «где русский дух, где Русью пахнет», чтобы присоседиться  к славе  истинного защитника Руси князя Александра Невского. Князь, по словам Путина, «сделал все для того, чтобы объединить всех вокруг своих идей, всех, кто любит Россию, стремится к её развитию».  Похоже,  Путин решил сделать символом своего Общероссийского Народного фронта князя Александра Невского, чтобы приукрасить омертвевшее политическое лицо Единой России.

Такой циркаческий трюк со сменой маски российская власть проделывает перед каждыми думскими выборами. Вспомните эти маски: «Выбор России», «Наш дом Россия», «Единство», «Единая Россия», а теперь Общероссийский Народный фронт. Но за каждой новой маской всё тоже лживое лицо.  Идея Путина и идеи Александра Невского несовместимы. Александр Невский объединял русичей на принципах Русского Лада, а Путин исповедует западное всевластие денег. Невский говорил: « Не в силе Бог, а в Правде». Он завещал не преклоняться перед Западом, не принимать его веры, его учения об искусстве наживать деньги, его безумного и безмерного стремления к потреблению. Он требовал давать решительный отпор захватчикам, беспощадно карать предателей Отечества.    Кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет Русская земля.

 Путин с Медведевым и партией «Единая Россия» грубо нарушили основные принципы Русского Лада и заветы Александра Невского. Во-первых, преклонились перед Западом. Учение западное приняли – теперь деньги правят Россией. Во-вторых, резко ослабили роль государства российского в сохранении народа и территории. В-третьих, подорвали духовную мощь Державы, разорвали связь времен и поколений. Возвеличили предателей Отечества. Очернили Советскую эпоху и все её достижения. Занялись переписыванием истории. В-четвертых, целенаправленно искореняют русский дух – истинная русская культура вытеснена на задворки. В-пятых, разорвали единство слова и дела, всё поставили с ног на голову: честный беден – вор богат; созидатель в забвении, разрушитель в почете; истинный талант – прозябает, а посредственность – процветает; совестливые на задворках, а бессовестные – хозяева жизни; предатели в героях, а герои в унижении.

Таким образом, Путин и его «Единая Россия» превращают нашу Родину в театр политического абсурда. Это вновь подтвердилось в Пскове. Первой организацией, которая выразила желание вступить в путинский фронт, стала   организация «Убитые дороги Пскова». Нарочно не придумаешь. Ведь на проезжей части этих дорог ещё совсем недавно было написано: «Дороги Единой России».  Не зря в мае этого года американский журнал Тайм опубликовал статью «Псковская область — умирающий край на пороге Европы». Это верная оценка результатам двадцатилетнего правления Ельцина и его наследника Путина на конкретном примере Псковской области.

России нужен не путинский антинародный фронт, а Русский Лад князя Александра Невского. Компартия Российской Федерации активно помогает формированию Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Четыре партии потребовали нового руководителя для Мосгоризбиркома

Вт Май 24 , 2011
2011-05-23 16:32 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева 23 мая в Москве в Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция, на которой руководители региональных отделений четырех партий (КПРФ, «СР», ЛДПР и «Яблоко») призвали не назначать председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова на новый срок. На пресс-конференции четверо представителей региональных отделений политических партий […]

Рубрики