Г.Зюганов: Весенняя сессия Госдумы – время упущенных возможностей

 

2011-07-08 18:19
Интерфакс

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что парламентское большинство не сделало ничего для вывода страны из кризиса, передает «Интерфакс».

"Завершающаяся сегодня весенняя сессия Государственной Думы — это еще одно большое время упущенных возможностей", — сказал Г.Зюганов журналистам, подводя итоги работы депутатов.

Г.Зюганов напомнил, что коммунисты разработали свой проект федерального бюджета, реализация которого дала бы возможность "существенно пополнить казну страны и улучшить жизнь граждан".

"Но "Единая Россия" приняла бюджет, который уже скорректирован на 16%, однако из дополнительных средств более 700 млрд (долларов — ИФ) они загнали в иностранные банки", — отметил Г.Зюганов.

Он также перечислил ряд других инициатив коммунистов, которые остались нерассмотренными, в их числе законопроекты о национализации сырьевых отраслей, о государственной монополии на табак и алкогольную продукцию, об образовании и многие другие.

"Мы внесли свои конкретные предложения по развитию здравоохранения, а вместо этого думское большинство собирается принять закон, по которому здравоохранение станет абсолютно платным", — сказал Г.Зюганов.

Он отметил, что на ожидающейся на следующей неделе встрече главы государства с лидерами парламентских партий он представит ему наработки коммунистов по законотворческой сфере.

"На встрече с президентом я передам ему документы, в которых перечислены 10 опасностей для страны, 6 крупных преступлений за последние 20 лет и наша программа вывода страны из кризиса", — сообщил Г.Зюганов.

Резюмируя сказанное, он отметил, что "нынешний курс, нынешняя политика полностью обанкротились и они будут изменены".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Москва: Как живется вам, москвичи, при капитализме?

Пн Июл 11 , 2011
  2011-07-11 01:56 Сайт Московского городского комитета КПРФ — moskprf.ru View the full image   Утром 7 июля в разных районах Москвы были вывешены биллборды компартии. Post Views: 356

Рубрики