Лидер ливийской революции Муамар Каддафи выступил по ТВ с призывом к племенам продолжать сопротивление

 

2011-09-01 21:22
ИА «Интерфакс»

Ливийский лидер Муамар Каддафи призвал ливийские племена продолжать борьбу против сил Национального переходного совета.

 "Мы не сдадимся, ведь мы не женщины, мы намерены продолжать бой. Даже если вы и не слышите моего голоса, продолжайте сопротивление, ведь между натовцами и их агентами, существуют разногласия", — заявил М.Каддафи.

 Он также обвинил силы коалиции в использовании наемников в борьбе против ливийской армии.

 Ранее сообщалось, что на стороне ливийской вооруженной оппозиции воюют отряды британских, французских спецназовцев, а также силы из Катара и ОАЭ.

 Пакистанская газета "Нейшн" в свою очередь сообщила, что ЦРУ США рекрутировало более 1,5 тыс. человек из района афганского города Мазари-Шарифа для борьбы против сил Муамара Каддафи.

 Его обращение передано в эфире работающего из Дубая межарабского телеканала "Аль-Арабийя" в четверг, когда в Париже проходит конференция "Друзей Ливии", на которой обсуждаются проблемы постконфликтного обустройства в стране.

 Заявление М.Каддафи передал также и сирийский телеканал "Ар-Раи".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Московская область: В День знаний В.И. Кашин и Н.И.Васильев посетили Подольск

Пт Сен 2 , 2011
  2011-09-01 23:41 Пресс-служба Московского областного комитета КПРФ — mkkprf.ru   Сегодня, в День знаний – 1 сентября, делегация коммунистов во главе с заместителем председателя ЦК КПРФ, академиком РАСХН, депутатом Государственной думы В.И. Кашиным, посетила крупнейший промышленный центр Подмосковья – город Подольск. Post Views: 385

Рубрики