Валерий Рашкин в «Открытой студии» на Пятом канале: Чиновников — под колпак!

2012-01-20 21:25
Пресс-служба МГК КПРФ

Ещё совсем недавно «Единая Россия» и слышать не хотела о контроле за расходами чиновников. Статья 20 Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, в которой прописаны механизмы борьбы с незаконным обогащением, в России так и осталась нератифицированной. А Дмитрий Медведев заявил, что контроль за расходами чиновников породит ещё большую коррупцию. Однако народное возмещение заставило предпринимать срочные меры. И вот депутат-единоросс Андрей Скоч, входящий в российский список миллиардеров журнала Forbes, внес в Госдуму законопроект о контроле за расходами чиновников. 

В обсуждении этого законопроекта на 5 канале в программе «Открытая студия» принял участие депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин. «В общем и целом — я во всё это не верю, заявил коммунист после съёмок. — От принятия этого закона не будет ни лучше, ни хуже. Это просто бумажка. Ну, в самом деле, народные волнения заставляют власть делать жалкие попытки что-то изменить. Ещё в конце ноября прошлого года президент Медведев на встрече со СМИ, по сути, выступил против контроля за расходами чиновников, заявив, что это станет «способом сведения счётов». То ещё обоснование! Но уже в конце декабря, после митинга на Болотной и в преддверии митинга на Сахарова, президент отчего-то резко поменял своё мнение и в послании Федеральному Собранию заявил, что такой контроль необходим. Ломается, как красна девица, честное слово. В любом случае, всё это — лишь косметический ремонт давно растрескавшегося и прогнившего фасада».

 

Посмотреть саму программу можно здесь:

http://www.5-tv.ru/video/506775/?page=0#navigate-to-comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина

Сб Янв 21 , 2012
  21 января 2012 года, в день 88-й годовщины со дня смерти вождя русской революции, саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина. Post Views: 470

Рубрики