Цены на проезд в транспорте планируют поднять на 20%


24 мая, 11:55

Сегодня на заседании правительства региона министр — глава комитета по регулированию тарифов Лариса Новикова озвучила ведомственные планы по повышению тарифов на пассажирские перевозки, в частности, городским автомобильным транспортом, на 20%. «Во всех других областях цены давно выше», — заявила Новикова.
Предполагается, что проезд в маршрутных такси будет стоить 14 рублей, в автобусах и электротранспорте — 12 рублей.

«Мы планируем дать право предприятиям самостоятельно регулировать цены в сторону уменьшения», — добавила министр.
Ее слова полностью одобрил губернатор Валерий Радаев.
«Если после обсуждений с населением мы примем это решение, мы сэкономим до конца года 93 млн рублей. Мы выйдем на средние показатели в ПФО, сегодня мы в самом низу. У нас 10 рублей, у Татарстана — 15 или 17. Это благополучный регион во всех отношениях. Мы учитываем все риски, и повышаем плату за проезд на 20% — до 12 рублей», — сказал Радаев.

Губернатор заверил, что понимает, что с 1 июня пройдет повышение тарифов за ЖКХ, и пообещал, что «вся подготовительная работа и работа с население будет проведена. Когда мы почувствуем, что мы готовы, то примем это решение. Но оптимизация транспортного комплекса нам необходима», — подытожил он, напомнив, что ряд предприятий не смогли убедить комитет в обоснованности своих тарифов.

http://www.4vsar.ru/news/25721.html

читатель пишет:
24.05.2012 — 12:14

Спасибо Единой России, верьте только делам!

Дмитрий пишет:
24.05.2012 — 12:18

Давай Валерон, давно пора, март давно прошел, щас 93 заберем, потом бензин поднимется-опять поднимим, льготы запретим — льготникам куда ездить пусть дома сидет, энергию уже подняли, попозжее ЖКХ поднимем. А .ули за нашу партию проголосовали, знали на что шли!!!

Виктор пишет:
24.05.2012 — 12:28

На пригородные ЖД перевозки подняли центы по-тихому, теперь городской транспорт на очереди.

r2d2 пишет:
24.05.2012 — 12:38

"работа с население будет проведена" По ТНТ расскажут, что повышение тарифов на благо же людям?

Дмитрий пишет:
24.05.2012 — 12:45

[quote=r2d2]"работа с население будет проведена" По ТНТ расскажут, что повышение тарифов на благо же людям? У нас богатый регион, го-во бедное, мало налогов (транспортный, дороги сделанные, мля автобаны!!!). Валерон на воздух. примите налог, дышишь пока еще, плати!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Алимова готовится к личной встрече с Бастрыкиным

Пт Май 25 , 2012
25 мая, 12:32 Депутат Госдумы Ольга Алимова намерена встретиться с главой СК РФ Александром Бастрыкиным и лично рассказать ему о беспределе, царящем в правоохранительной системе Саратовской области. Об этом она сообщила корреспонденту «Четвертой власти», комментируя сегодняшний ответ областной прокуратуры по поводу обысков в группе компаний «РИМ». Ведомство объявило действия правоохранителей […]

Рубрики