Рейтинги доверия Путина рекордно упали

 

Рейтинги доверия и одобрения президента Владимира Путина резко упал с тех пор, как он вернулся в Кремль. Это показал последний всероссийский опрос «Левада-центра».

 

Благоприятного мнения о президенте 48% россиян, неблагоприятного – 25%. Еще в мае соотношение было 60% к 21%. До сих пор минимальные показатели были зимой 2005 года во время монетизации льгот: 55% к 23%.

56% россиян заявили, что устали ждать от Путина положительных сдвигов, снизилось до 53% число опрошенных, уверенных в сильном влиянии Путина на происходящее в стране.

Процесс снижения доверия к Путину и власти в целом, ее делегитимизации начался с кризиса 2008 г. и стал заметен к концу 2011 г., когда было ясно, что прежнего роста благосостояния уже не будет, констатирует директор «Левада-центра» Лев Гудков.

В свою очередь член Общественной палаты Дмитрий Орлов считает данный уровень доверия очень хорошим и призывает не воспринимать эти изменения как угрозу для государственного строя. По его словам, Путин стал восприниматься населением более рационально, «без былой героизации и мифологизации», пишут «Ведомости».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Необходима не приватизация, а национализация земли». Мнение специалиста

Пн Авг 20 , 2012
2012-08-19 09:26 По страницам газеты «Правда». Евгений Лысенко, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук View the full image   Недавно премьер России огласил идею о необходимости провести приватизацию неиспользованных сельскохозяйственных земель. Но сколько можно заниматься переделом земли? Post Views: 470

Рубрики