Грузинский народ не хочет забывать великое прошлое. Валерий Рашкин о восстановлении памятников Сталину в Грузии

2012-12-21 21:11
Пресс-служба МГК КПРФ
Рашкин Валерий Фёдорович

Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

В день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина замечательная новость пришла с  его родины – из грузинского города Гори. В бюджете следующего года заложены средства на восстановление памятника вождю народов. Ситуацию прокомментировал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин:

— Я очень рад, что в Грузии народ не хочет забывать своё великое прошлое и человека, который сыграл решающую роль в победе над фашистами, а затем практически заново отстроил разрушенную и опустошённую войной страну.

Впервые в истории человечества Конституцией СССР 1936 года каждому гражданину был гарантирован социальный минимум: право на труд и отдых, бесплатное образование и медицину, на жилье и социальное обеспечение в старости и в случае утраты трудоспособности. Это оказало колоссальное влияние на умонастроения трудящихся всего мира и заставило ведущие капиталистические государства проводить более-менее социально ориентированную экономическую политику.

Благодаря творческому труду масс Россия из преимущественно аграрной страны превратилась в сильную индустриальную державу. Общеизвестна оценка роли в этом Сталина, данная Уинстоном Черчиллем: «Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием».

Это уже не первый памятник Иосифу Виссарионовичу, который будет восстановлен в Грузии. Ещё один памятниксегодня вновь появился на площади деревни Земо Алвани. Особенно отрадно, что инициатива исходит именно от народа – один из жителей Гори собрал в поддержку памятника 3000 подписей! Российским правителям до этого далеко – сейчас даже само слово «советский» вызывает у них аллергию. Однако великих людей судят не историки, а история. Время всё расставит по своим местам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Наш адрес – Советский Союз! В Москве прошел торжественный вечер, посвященный 90-летию создания СССР

Пн Дек 24 , 2012
2012-12-22 22:02 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева 22 декабря 2012 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию создания Союза Советских Социалистических республик. На открытии выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. От лидеров братских компартий стран – бывших республик СССР выступил руководитель […]

Рубрики