Поездка Саратовской делегации в Чувашию на семинар-совещание Приволжского федерального округа

1-650x487

С 24 по 25 мая в оздоровительном комплексе не далеко от столицы Чувашии состоялся семинар-совещание партийного актива Приволжского федерального округа. Пленарное заседание открылось выступлением лидера КПРФ Зюганова Г.А.

В процессе заседания выступило ряд секретарей ЦК КПРФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ и специалистов ЦК КПРФ.

Во второй половине дня участники семинара посетили дом-музей космонавта номер три Андриана Николаева, где Зюганов Г.А. от имени участников семинара посадил памятное дерево. Далее состоялась рабочая поездка в СПК «Звениговский», входящий в десятку крупнейших предприятий страны и сохранивший социалистический способ хозяйствования и советские традиции в трудовом коллективе. В процессе посещения СПК был проведен митинг, пресс- конференция, встречи участников семинара с работниками сельхозпредприятия. Руководством сельскохозяйственного предприятия  была организована экскурсия в производственные цеха совхоза.

По маршруту следования в автобусе с Саратовской делегацией дружно пели песни под профессиональный аккомпанемент секретаря Новоузенского РК КПРФ (Саратовская обл.) Курочкина Александра Петровича, за что по окончании пути все пассажиры выразили ему искреннюю благодарность.

На второй день совещания состоялась пленарное заседания с выступлением, как руководителей партии, так и представителей регионов. В ходе выступлений производился обмен мнений, поднимался ряд насущных вопросов: работа партийных организаций с избирателями, сторонниками, общественными организациями, экономические аспекты программы партии, юридические вопросы защиты населения, особенности работы партии по социальной защите жителей регионов, вопросы защиты материнствами и детства (ювенальная юстиция), изменения выборного законодательства и устава КПРФ, укрепление и омоложение партийных рядов,  работа комсомольской и пионерской организации, Союза советских офицеров, организации «Дети военного времени», женского союза «Надежда России» и другие актуальные вопросы.

Саратовскую область с докладом представила кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Балаковского райкома КПРФ А.В. Цыганова, которая рассказала о работе балаковских коммунистов с общественными организациями города и протестной работе Балаковского райкома КПРФ. После окончания пленарного заседания участники продолжили работу в секциях и комиссиях.

Помимо официальных мероприятий пребывание коммунистов на семинаре было насыщено общением в неформальной обстановке, что позволило наладить дополнительные горизонтальные связи между коммунистами регионов, более подробно обсудить имеющиеся у них проблемы, овладеть опытом друг друга.

2 3

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф.Рашкин: Если бы «Единая Россия» по-настоящему боролась с коррупцией, то 20-я статья была бы ратифицирована!

Вт Май 28 , 2013
На днях партия власти выступила с новой инициативой – «Молодёжным антикоррупционным проектом». Очевидно, что борьбу с коррупцией надо вести не путём умножения комитетов и проектов, а путём контроля за доходами и расходами чиновников. Очевидно всем, кроме «Единой России», потому что пчёлы, конечно, не планируют всерьёз бороться с мёдом. Антикоррупционные потуги […]

Рубрики