ИНТЕРФАКС: В КПРФ ожидают, что в послании президента парламенту будут сделаны выводы по поводу политической системы России

2b3106_zig-putinИНТЕРФАКС — В КПРФ ожидают услышать от президента России Владимира Путина в послании Федеральному собранию выводы по поводу политической системы РФ и по вопросам кадровой политики.

По материалам ИНТЕРФАКС
2013-12-11 22:49

«Очень важно, какие оценки будут даны, и какие задачи будут поставлены в области финансово-экономической и социальной политики. Это первостепенная и острая проблема. Страна вышла из так называемого этапа «стабильности» и до сих пор долго стоит на исторической развилке между развитием и обрывом, стремительно теряя время», — заявил первый вице-спикер КПРФ Иван Мельников «Интерфаксу» в среду.

И.Мельников подчеркнул: важно услышать в послании, «какие выводы будут сделаны по поводу политической системы».

«В частности, будет ли предложен разумный баланс между упрощенным порядком регистрации политических партий и возможностью их участия в выборах разного уровня, между пропорциональной и мажоритарной избирательной системой», — сказал первый вице-спикер Госдумы.

«Естественно, интересно услышать, как президент сформулирует позицию России в отношении ряда геополитических процессов, в том числе, в связи с открытой попыткой США и их союзников в Европе свергнуть легитимную власть на Украине», — отметил И.Мельников.

«Оценки всему услышанному мы дадим после послания, но и сейчас ясно, что с имеющимся составом правительства, за исключением нескольких фигур, никакие новые крупные задачи страна решить не сможет», — заявил первый зампред ЦК КПРФ.

В связи с этим вопросы кадровой политики, «судя по недавнему интервью главы президентской Администрации Сергея Иванова, тоже могут быть затронуты в послании», считает парламентарий.

«Любопытно, прозвучит ли хотя бы в каком-то виде идея КПРФ о необходимости коалиционного левоцентристского правительства на нынешнем этапе», — заметил И.Мельников.

«Уходящий год был очень насыщен новыми тенденциями и во внешней политике, и во внутренней, а потому в этот раз послание ожидается с особым интересом. Тем более на фоне такого масштабного события, каким является 20-летие российской Конституции», — заключил первый вице-спикер Госдумы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: "Нужна ли нам нынешняя Конституция?"

Чт Дек 12 , 2013
Начну с прописных истин. Конституция — это основной закон страны. Камень, являющийся основой, фундаментом, на котором стоит любое государство. Так говорят все, так пишут в документах. К моему огромному сожалению, Конституция РФ  больше напоминает книгу, которую написали неизвестные авторы и силой пытаются навязать ее читателям — населению России. Мало того, […]

Рубрики