Митинг КПРФ на площади Кирова. Коммунисты озвучили главные проблемы России


7 ноября, члены саратовского реготделения политической партии КПРФ, провели на площади Кирова праздничный митинг, посвященный годовщине Великой Октябрьской революции. Восемь активистов компартии с красными флагами в руках выстроились вдоль улицы Чапаева, установили микрофон, и стали поочередно выступать перед прохожими.

Главными темами публичного обсуждения стала сама революция, её итоги, смена власти и переход от социалистической экономики к рыночной. Организатор акции, секретарь горкома КПРФ по работе с молодежью Николай Бондаренко также выступил перед гражданами. Он подчеркнул, что первопричиной всех бед России, таких как бедность, насилие, наркомания, алкоголизм и низкие зарплаты, «кроются в базисе» – капиталистической экономике.

«Часть прибыли, которую создает каждый из вас, присваивается людьми, которые вас эксплуатируют. До тех пор, пока эти люди не будут свергнуты — ведь место им в Сибирских тюрьмах, — пока эти люди не будут преданы справедливому суду, мы будем продолжать видеть то, что сейчас твориться вокруг нас. У нас шесть миллионов наркоманов, два миллиона беспризорников, а это больше чем после Великой Отечественной войны, первое место в мире по заболеванию СПИДом и первое место в мире по потреблению спирта на душу населения», – отметил Бондаренко.

Напомним, что это не первая акция саратовских коммунистов, проведенная за сегодня. Утром несколько сотен членов КПРФ, устроили в центре города праздничную демонстрацию, завершившуюся большим митингом на Театральной площади.

http://fn-volga.ru/news/view/id/25343

10-11-2014 12-08-45 10-11-2014 12-09-03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Рожденная революцией. Поздравление Г.А. Зюганова с Днём рождения советской милиции

Пн Ноя 10 , 2014
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с профессиональным праздником ветеранов и сотрудников органов внутренних дел РФ. Post Views: 632

Рубрики