Саратовцы требуют отставки губернатора Радаева

IMG_9119

Губернатор Радаев, «единоросское» правительство и большинство депутатов Саратовской областной думы фактически довели наш регион до банкротства. Они продолжают наращивать долги, закрывать школы и фельдшерско-акушерские пункты, отменять или приостанавливать действие законов по поддержке социально незащищенных слоев населения, отказывать ветеранам в принятии закона «Дети войны», ввели грабительские поборы за капремонт жилья и ОДН.

Антинародные решения власти побудили саратовских активистов КПРФ и ЛКСМ проводить протестный марафон, основным требованием которого стала отставка губернатора Радаева.

В прошедшие выходные по Саратову вновь прокатилась волна акций протеста против роста цен и тарифов на ЖКУ. Так как власти в паническом страхе запрещают акции протеста КПРФ, формой протеста стали одиночные пикеты и «Красная карусель».

«Красная карусель» — визитная карточка молодых коммунистов и комсомольцев — прошла по центральным улицам и площадям  города Саратова. Молодые люди в красных накидках с символикой КПРФ раздавали листовки, где отражалась их позиция на углубляющийся кризис, рост цен и тарифов, рост безработицы и неспособность власти эффективно действовать в условиях антироссийских санкций.

В листовках, распространяемых молодыми коммунистами и комсомольцами, также приводился список обещаний, ранее данных губернатором Валерием Радаевым: «Он обещал ликвидировать долги области, не допустить роста цен и коммунальных платежей, отремонтировать дороги области, поднять промышленность, ликвидировать очередь детские садики и решить проблему ветхого жилья. Поверим ему вновь? Наступим на те же грабли? КПРФ требует отставки Радаева!» — заявляется в листовках.


Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов также принял участие в протестных мероприятиях, организовав одиночный пикет, с требованием отставки губернатора Радаева. Расположившись через дорогу от Сенного рынка, Александр Анидалов развернул плакат с надписью: «Цены растут, ЖКУ дорожают, Саратов разрушается, губернатор пиарится. Радаева — в отставку!»

06-04-2015 11-25-38

Раздача листовок постоянно сопровождалась «видеооператорами» в штатском и полицией. Позицию активистов КПРФ разделило большинство саратовцев. Горожане с удовольствием брали листовки и знакомились с их содержанием. Иногда даже завязывались дискуссии на предмет бездействия региональных властей. Некоторые из них предлагали активистам КПРФ свою помощь в проведении акций протеста с требованием отставки губернатора.

Так, по сообщению ИА «Свободные новости», 6 апреля на перилах Трофимовского моста в Саратове появился баннер с надписью: «Радаева — в отставку!» Призыв отправить губернатора Саратовской области в отставку был виден водителям, проезжающим под мостом по Московскому шоссе. По словам очевидцев, растяжка провисела на перилах примерно полчаса, после чего её сняли неизвестные.

1428300727_1410813475

http://fn-volga.ru

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

IMG_9003 IMG_9103 IMG_9127 IMG_9142 IMG_9156 IMG_9177 IMG_9192 IMG_9198 IMG_9238

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Рассвет ТВ. Г.А. Зюганов о ВЖС – Надежда России

Пн Апр 6 , 2015
4 апреля в Москве состоялся IV Съезд ООД «Всероссийский женский Союз – Надежда России» (ООД «ВЖС»). На форуме выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Post Views: 590

Рубрики