Пленум Саратовского обкома КПРФ

DSCN34166 июня состоялся Пленум Саратовского обкома КПРФ.

В начале мероприятия первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ О.Н. Алимова вручила юбилейные памятные медали ЦК КПРФ  «70-летие Победы», а также членские билеты молодым коммунистам и комсомольцам.

Основным вопросом в повестке дня был пункт: «О задачах коммунистов  Саратовской областной партийной организации по выполнению решений мартовского Пленума ЦК И ЦКРК КПРФ «Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ». С докладом по основному вопросу выступил секретарь обкома по идеологической работе А.Ю. Анидалов.

Приближающееся в 2017 году столетие Великого Октября, отмечалось в докладе, имеет для саратовских коммунистов особое значение. От того, как актив Саратовского обкома КПРФ в своей работе будет оценивать опыт и наследие Великого Октября, зависит, в конечном счете, будущее всей партии.

Александр Юрьевич подчеркнул, что столетие Великого Октября – не просто очередная знаменательная дата в нашей истории. Это не просто повод провести серию юбилейных мероприятий. Саратовские коммунисты в своей деятельности должны руководствоваться теми принципами, которые были сформулированы Великим Октябрем и его творцами – большевиками-ленинцами, взять на вооружение в своей каждодневной работе их огромное теоретическое наследие и практику социалистического строительства в советские годы.

Далее секретарь областного комитета КПРФ по рабочему, профсоюзному и протестному движению А.А. Карасев выступил с отчетом «О работе по реализации решений VI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ».

В отчете А, А. Карасева содержались тезисы о необходимости обеспечить широкое участие трудового народа в управлении государством через Советы, профсоюзы, рабочее самоуправление и другие органы прямого народовластия , а для этого народные массы нужно вовлекать в активную политическую жизнь, всемерно развивать рабочее движение, соединяя его с социалистической идеологией . Это важнейшие задачи для работы каждого первичного партийного отделения, каждого саратовского коммуниста, говорилось на Пленуме обкома.

Участники пленума  активно обсуждали положения докладов А.Ю. Анидалова и А.А. Карасева. Все выступающие отмечали злободневность задач, стоящих перед саратовскими коммунистами.

В принятом по первому вопросу постановлении определены задачи Саратовского обкома КПРФ, районных комитетов и первичных отделений КПРФ, депутатов-коммунистов всех уровней в связи с приближающимся столетием Великого Октября.

Также Пленум Саратовского обкома КПРФ постановил: местным и городским отделениям партии считать работу по укреплению связи КПРФ с рабочим классом первоочередной задачей партии. Местным отделениям КПРФ необходимо усилить борьбу за влияние КПРФ в профсоюзах.

Необходимо усилить партийную работу по привлечению в ряды КПРФ представителей рабочего класса. Райкомам КПРФ необходимо определить первичные партийные отделения и конкретных лиц, отвечающих за работу на предприятиях.

Местным отделениям КПРФ нужно определить предприятия, которые должны стать «опорными точками» углубления связей КПРФ с рабочим классом, постепенно расширяя их количество.

Также необходимо оперативно обобщать, распространять и применять положительный опыт такой работы местных отделений КПРФ.

Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на бюро Саратовского обкома КПРФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

IMG_5916 IMG_5930 IMG_5936 IMG_5942  IMG_5956 IMG_5957 IMG_5965 IMG_5970 IMG_5982 IMG_5993 IMG_5999 IMG_6043 IMG_6051

DSCN3421 DSCN3428

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Предпраздничная встреча

Сб Июн 6 , 2015
4 июня, накануне празднования  Дня Русского языка, учрежденного в России по инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе и дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, общественная организация «Дети войны» Ленинского района города Саратова провела встречу с народной артисткой России, профессором Саратовской консерватории Е.А. Соколовой. Post Views: 407

Рубрики