«ЩЕДРЫЙ» ГУБЕРНАТОР РАДАЕВ

IMG_2300Прошёл уже месяц, как жители дома по Барнаульской, 16, живут фактически под открытым небом. Двухэтажка сгорела 17 августа в результате бандитского поджога, за которым стоит местная строительная мафия. Господа застройщики таким образом «очищают» землю под будущие многоэтажки.

Жить в таком доме просто невозможно. Оба этажа, от потолка до пола, пролиты водой. Старая штукатурка напиталась влагой и высохнет теперь очень нескоро. К тому же, мокрые стены стали вовсю деформироваться, угрожая обрушением. А просохнуть старым конструкциям просто не позволит отсутствие крыши. Осенние дожди медленно, но верно добивают строение. Но и без того в квартирах злополучного дома стоит тяжёлый дух пепелища. «Густой» от сырости и плесени воздух наполнен жуткими запахами пожара.

Любой врач скажет, что дышать таким воздухом смертельно опасно. И, по словам жильцов, люди в этом доме стали чаще болеть, у многих появился бронхит и иные заболевания дыхательной системы. А ведь в сгоревшем доме живут дети, в том числе и инвалиды.

Но власть, как районная, так и областная, предпочитает просто не обращать внимания на беды погорельцев. В новом жилье им сразу же было отказано. Как цинично заявили чиновники из администрации Заводского района – «в этом доме можно жить!». Но на предложения жителей пожить хотя бы недельку в любой из квартир сгоревшего дома представители власти вежливо отказались. Зато они предложили погорельцам «всего» за миллион шестьсот отремонтировать крышу! Это по сто тысяч рублей с квартиры. И на этой циничной ноте общение власти с жильцами закончилось.

Тогда погорельцы совместно с коммунистами Сталинского райкома КПРФ стали выходить на сходы, пикеты, чтобы достучаться до обнаглевших чиновников, оставивших людей без крыши над головой. Но ни на одну из акций официальные представители администрации так и не явились. Не показал носа и губернатор Радаев, прекрасно осведомлённый о проблеме жильцов дома по Барнаульской, 16 (обращения и резолюции сходов ему передавались). Всем своим видом «медвежья» власть показывает, что ей просто плевать на людей, попавших в беду. Никакой помощи нет, и не будет.

Зато летят миллионы на организацию массовых праздников по случаю Дня города. Пышные гульбища на Увеке, ярмарки, концерты, фейерверки… Словно и нет в Саратове никаких проблем! И над городом с нищим населением, с множеством погорельцев, которым негде жить, с разбитыми дорогами и раздолбанным транспортом гремят победные, бравурные речи губернатора о том, что «жить стало лучше, жить стало веселей»…

Но верхом цинизма стало известие о том, что господин Радаев подарил квартиру некоему боксёру из области, одолевшему на ринге боксёра с Украины. Как передаёт агентство «Взгляд-инфо», саратовец Артем Чеботарев получит квартиру в поселке Юбилейный. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил депутат гордумы, президент ООО «Группа компаний «Аркада» Алексей Березовский. По его словам, «жилье предоставлено в новом доме, где застройщиком является моя компания».

«Это двухкомнатная квартира площадью больше 60 квадратных метров с полной отделкой. Формат предоставления квартиры не хотел бы раскрывать, но Чеботареву не придется ни за что доплачивать. Вчера я был на бое. Я в свое время занимался боксом и могу сказать, что советский бокс отличается от современного. Это нечто другое», — сказал Березовский. Отвечая на прямой вопрос, из каких средств был оплачен подарок, господин Березовский несколько раз повторил: «Квартиру подарил губернатор».

Такой плевок в лицо погорельцам, оставшимся фактически без жилья, демонстрирует истинное отношение «медвежьей» власти к простым людям. И выход из сложившейся ситуации только один – менять власть.

Очкаев Дмитрий

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

 ©Честный информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила земляков с Днем дошкольного работника

Чт Сен 24 , 2015
Дорогие воспитатели и все, все работники детских садов!  От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником — Днем дошкольного работника! Post Views: 448

Рубрики