СТАЛИНСКИЙ РАЙКОМ ПОДДЕРЖАЛ ДОКЛАД РАШКИНА

17 сентября 2015 г. состоялся VI (сентябрьский) Пленум Комитета Заводского районного отделения КПРФ г. Саратова.

На пленуме были рассмотрены следующие вопросы включённые в повестку дня: основной вопрос «О рассмотрении положений и выводов, изложенных в докладе первого секретаря Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкина на III (сентябрьском) Пленуме МГК КПРФ» и организационный вопрос.

Как сказал в своём докладе первый секретарь Сталинского райкома, секретарь Саратовского горкома КПРФ по рабочему и протестному движению Д.В. Сорокин, «коммунисты Сталинского райкома провели этот пленум в качестве ответа на призыв своих московских товарищей вдумчиво рассмотреть конкретные предложения содержащиеся в докладе первого секретаря Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкина на III (сентябрьском) Пленуме МГК КПРФ, к включению их в предвыборную программу партии на выборах в Госдуму 2016 года. В положениях и выводах доклада В.Ф. Рашкина о состоянии власти, государства, общества, экономики и предложении комплекса мобилизационных мер по выводу России из глубочайшего системного кризиса, содержатся оценки возможностей изменить ситуацию в стране в лучшую сторону и приблизить завоевание Компартией РФ политической власти».

На пленум были приглашены представители Заводских районных отделений ООО «Дети войны» и ВЖС «Надежда России», которые приняли активное участие в обсуждении доклада В.Ф. Рашкина.

В работе пленума принял участие второй секретарь Саратовского горкома, член Сталинского райкома КПРФ Г.А. Турунтаев, который отметил, как положительный фактор, что московскими коммунистами начат процесс для формирования предвыборной программы КПРФ на выборах в Госдуму 2016 года и призвал коммунистов района так же дать свои предложения и замечания.

Следует отметить, что обсуждались не только положительные стороны доклада, также участниками пленума был высказан и ряд критических замечаний на тему того, чем конкретно должна отличаться предвыборная программа КПРФ от программ других оппозиционных партий, критикующих провалы и недостатки путинского режима.

В прениях приняли участие председатель КРК Саратовского городского местного отделения, член Сталинского райкома КПРФ В.В. Черваков, члены бюро райкома П.Н. Калмыков, З.В. Самолданова, Н.К. Крылов, А.А. Неверов.

Всесторонне обсудив положения и выводы доклада первого секретаря Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкина на III (сентябрьском) Пленуме МГК КПРФ представленного докладчиком Д.В. Сорокиным, пленум принял постановление:

— поддержать позицию московских коммунистов по включению конкретных предложений, содержащихся в докладе В.Ф. Рашкина, в предвыборную программу КПРФ на выборах в Госдуму 2016 года;

— первичным партийным отделениям, всем коммунистам Заводского районного отделения КПРФ г. Саратова на ближайших партийных собраниях внимательно изучить доклад первого секретаря Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкина на III (сентябрьском) Пленуме МГК КПРФ и использовать его положения и выводы в повседневной агитационно-пропагандистской работе;

— до конца октября 2015 года дать конкретные предложения от первичных партийных отделений Заводского районного отделения КПРФ г. Саратова по включению в предвыборную программу КПРФ на выборах в Госдуму 2016 года;

— обратиться к партийным отделениям Саратовской области и других регионов РФ с призывом поддержать конкретные предложения III (сентябрьского) Пленума МГК КПРФ изложенные в докладе В.Ф. Рашкина и дать свои по включению в предвыборную программу КПРФ на выборах в Госдуму 2016 года.

Рассмотрев все вопросы повестки дня, пленум завершил работу.

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

©Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С.П. Обухов: «Давайте коллегиально развязывать узлы и врачевать флюсы и опухоли избирательной системы. Пока не поздно»

Пт Сен 18 , 2015
18 сентября на пленарном заседании Государственной Думы от имени фракции КПРФ выступил депутат С.П. Обухов. Post Views: 490

Рубрики