ТАСС: КПРФ считает создание ВЛКСМ на базе «Коммунистов России» незаконным

d7a13d_909d7bce27a8990b9e7d452aaf40f285Создание молодежной организации под брендом ВЛКСМ (Всероссийский ленинский коммунистический союз молодежи) на базе партии «Коммунисты России» незаконно, считает депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.ТАСС
2015-10-29 17:24

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, д.полит.наук

В четверг в Москве прошел «восстановительный» съезд ВЛКСМ. Молодежная организация действовала при «Коммунистах России» и ранее под названием «Комсомол России», теперь ей вернули историческую аббревиатуру. «У них все незаконно, они сами незаконны», — сказал Обухов ТАСС.

КПРФ ранее неоднократно заявляла, что «Коммунисты России» являются партией-спойлером, цель которой — оттянуть часть электората думской компартии.

Обухов сообщил, что КПРФ подала иск в арбитражный суд в связи с «идентичностью названия партии и эмблемы», однако ни одного заседания пока не состоялось. «Никак не состоится первое заседание, уже год это продолжается», — сказал он, уточнив, что в последний раз заседание суда было перенесено на ноябрь.

Обухов выразил уверенность в том, что существование партии «Коммунистов России» является результатом «целенаправленной политики партии власти по созданию клонов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

И.И. Мельников: В обществе, где есть олигархи и 22 млн официальных бедных, комсомол есть и будет в оппозиции

Пт Окт 30 , 2015
«Российское движение школьников», созданное указом президента РФ Владимира Путина, нельзя считать модернизированным комсомолом, так как эта организация в свое время выросла на идеях, сегодня разделяемых оппозицией, сказал «Интерфаксу» в четверг первый зампред ЦККПРФИван Мельников. Post Views: 555

Рубрики