Балашов. Великий Октябрь!

митинг(1) 7 ноября 2015 г. в г.Балашове прошло праздничное мероприятие, посвященное 98-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В парке им. Куйбышева у памятника В.И. Ленину прошел торжественный митинг. Присутствовало около 150 человек. Выступающие на митинге (а их было 6 человек), отмечали в своих выступлениях, что сегодня всем уже очевидны разрушительные последствия для нашей Родины, курса либеральных реформ, приведших страну к тяжёлому системному кризису, что новый бюджет Балашовского района, как и  страны в целом — это проект деградации страны и вымирания народа. Говорили об огромной роли Великого Октября, о будущей судьбе России, о росте национально-освободительного движения во всем мире, построенном социализме в СССР, как примере для других стран. Говорили  и о бесплатном образовании в советском периоде, бесплатной медицине, бесплатном жилье, культурной революции, мудрой национальной политике. И как ненавистники советской власти  вместе с Западом  разрушили все то, что создавалось трудом и победой в Великой Отечественной войне, растащив достояние страны, уничтожив народовластие и социализм. Участники митинга констатировали, что некогда промышленный Балашовский район после уничтожения машиностроительного завода, слюдокомбината , мясокомбината , Комбината плащевых тканей (где когда-то работало 6,5 тыс. человек, а на сегодняшний день около 500 чел.) и других предприятий на глазах умирает. Трудно спокойно созерцать, что стало с нашим городом и районом. Выступающие также высказали надежду на возрождение нашего любимого города. Здравый смысл должен восторжествовать.

image (14)Участники митинга, поддержали  призывы и лозунги к 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции:

— Власть – народу! Собственность – трудящимся!

— Программу КПРФ – в жизнь!

— Вернем социальные завоевания Октября!

-Молодежи – бесплатное образование, работу, жилье!

— Социализму – «да»! Капитализму – «нет»!

— Даёшь Правительство Народного Доверия!

— Выбор есть – голосуй за КПРФ!

— Развал образования — удар по будущему страны!

— Человеку труда — достойную жизнь!

— Тарифы на «коммуналку» – под жёсткий контроль народа!

— Закон «О детях войны» – в жизнь!

— Пенсионерам – уважение и достойную старость!

По окончании митинга  единогласно была принята Резолюция, которая будет направлена Президенту РФ, Правительство РФ, Госдуму, Губернатору Саратовской области.

  Балашовский райком КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балаково. 7 ноября 2015 года. СОВЕТСКИМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ!!! (ВИДЕО)

Вт Ноя 10 , 2015
Post Views: 571

Рубрики