Сергей Афанасьев и Андрей Карасёв встретились с «детьми войны» в Ленинском РК КПРФ

DSCN2992 DSCN2995 DSCN3000 DSCN3002 DSCN3007Депутаты-коммунисты Сергей Николаевич Афанасьев и Андрей Андреевич Карасёв регулярно проводят встречи с жителями области.

На прошлой неделе Сергей Афанасьев и Андрей Карасёв приняли участие в торжественном мероприятии, организованном активистами Ленинского РК КПРФ, совместно с представителями «Союза советских офицеров» и общественной организации «Дети войны».

Сергей Николаевич, выступая перед ветеранами поблагодарил их за самоотверженный труд во время войны и в послевоенные годы, когда именно они восстанавливали и отстраивали нашу страну.

Сергей Афанасьев  заявил, что КПРФ последовательно выступает за принятие федерального и областного закона «О детях войны», чтобы устранить историческую несправедливость по отношению к гражданам России, которые лишились детства и наравне со взрослыми на заводах, фабриках и колхозах ковали историческую победу над фашизмом. У большинства из них отцы погибли на фронте. Сегодня поколение «детей войны» превратилось в поколение лишних людей, без обеспеченного государством достойной старости.

В год празднования 70-летия Великой Победы депутаты-коммунисты хотели сделать «детям войны» достойный подарок. Но это, к сожалению, не входило в планы «Единой России», которая преподносит подарки только роттенбергам, сечиным, миллерам и якуниным. За «Детей войны» они в очередной раз просто не голосовали. Разумных аргументов не было и нет: «Мы переживаем сложный период, говорят они…» Забыв, наверное, про многомиллионные зарплаты чиновников, процветающую коррупцию и нежелание устанавливать прогрессивный налог на сверхдоходы олигархов!

Далее Сергей Афанасьев наградил присутствующих ветеранов памятной медалью ЦК КПРФ «Дети войны». Поздравляя награжденных, депутат-коммунист пообещал, что фракция КПРФ непременно продолжит бороться за принятие закона «О детях войны».

В рамках торжественного собрания особо чествовали женщин, поздравив их с Днём матери, вручив им благодарственные письма и ценные подарки от имени первого секретаря обкома КПРФ, депутата Госдумы РФ О.Н. Алимовой и Председателя Саратовского регионального отделения ВЖС «Надежда России» О.В. Лубковой.

Пресс-служба Саратовского обкома

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Депутат-коммунист Андрей Карасёв: КПРФ защищает население от произвола управляющих компаний

Пн Ноя 30 , 2015
В субботу, 28 ноября, состоялся концерт народного ансамбля русской песни «Сударушки», после которого состоялась встреча с депутатом Саратовской городской Думы, первым секретарем Ленинского РК КПРФ Андреем Карасевым. Post Views: 571

Рубрики