Балашовские коммунисты заявляют: «Стоп никель!»

IMG_0426 22 декабря в Балашове состоялся пикет активистов местного отделения КПРФ против разработки месторождений никеля в Новохоперском районе Воронежской области.

По сообщениям экспертов и ученых, разработка данного месторождения в плотно населенном районе в непосредственной близости от Хоперского заповедника и одной из чистейших рек Европы – Хопер может вызвать резкое ухудшение гидрологического режима и загрязнения воздуха. Все это может привести к катастрофическим последствиям для здоровья и благополучия жителей целого ряда регионов и для уникальных пойменных экосистем.

Заявления власти о том, что строительство  является экологически безопасным, не имеют под собой никакого публичного экспертного обоснования. Процесс запуска разработки является крайне закрытым с информационной точки зрения, что не позволяет экспертам и активной общественности широко  подключиться к публичному обсуждению проекта и экспертному анализу.

Экологическое движение жителей Черноземья против добычи никеля активно поддерживает Балашовский  РК КПРФ. Пикетчики возмущались, что власть и  «Единая Россия» дистанцируются от решения этой проблемы.

«Главная ценность государства – это не никель, а люди . Если власть нас не слышит, значит мы должны поменять такую власть!», – заявил первый секретарь Балашовский  РК КПРФ Виктор Волков.

Акции протеста балашовских коммунистов в поддержку экологического движения «Стоп никель!» будут продолжены.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

IMG_0428 IMG_0425 IMG_0413

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

21 декабря в помещении Ленинского райкома КПРФ г.Саратова состоялось собрание регионального отделения Общероссийской общественной организации «ДЕТИ ВОЙНЫ».

Ср Дек 23 , 2015
     В ходе собрания прошло обсуждение действий «единоросского» большинства из числа парламентариев Госдумы РФ, которые  18 декабря в очередной раз «прокатили» рассмотрение проекта закона «О детях войны», и отдельно была дана оценка действиям председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов О.Баталиной, которая на заседании данного комитета выступила […]

Рубрики