СТАЛИНЦАМ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ «АНТИ-ПЛАТОН»

XRdd9KiOqcQПикетирование Сталинского райкома КПРФ запланированное в рамках общероссийской акции протеста в поддержку требований водителей-дальнобойщиков за полную отмену системы дорожных денежных сборов «Платон», городские власти пытались запретить.

В День рождения Сталинской Конституции коммунисты Сталинского РК КПРФ г.Саратова, члены СОООТ «МСПС «ОСНОВА», во главе с секретарями горкома КПРФ Г.А. Турунтаевым и Д.В. Сорокиным, в рамках Всероссийской акции протеста вышли к Заводской районной администрации протестовать против введения грабительской системы взимания платы за большегрузные автомобили – «Платон», против ухудшения социально-экономического положения граждан России.

Городская администрация пыталась под разными надуманными предлогами не согласовывать пикетирование, намеренно путая адрес места пикетирования, подменяя его на адрес районного суда, находящегося рядом, то запугивала штрафами, то выставляла условия, что и кого не должны критиковать коммунисты, но ничего у неё не вышло.

Организатор пикетирования первый секретарь Сталинского райкома Дмитрий Сорокин рассказал, как удалось добиться согласования мероприятия: «После того, как мне по телефону сообщили о предположительном отказе в согласовании пикетирования, пришлось сразу заявить, что я считаю такой отказ незаконным вмешательством в деятельность КПРФ и раз нам угрожают неизбежными штрафами в случае проведения протестной акции, то за свои «штрафные деньги» мы «развернёмся по полной», включая перекрытие дороги и требования отставки первых лиц города и области, которые нами ранее не планировались.

Увидев, что мы не блефуем и пойдём до конца, что произойдёт активизация негативной информации на федеральном уровне о ситуации в регионе, власть пошла на попятную и согласовала наше публичное мероприятие без всяких условий и выдумок.

И ещё один момент, буквально накануне мероприятия прошла новость об отставке одиозного замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным вопросам Евгения Чекулаева, с приходом которого резко усилились провокации и незаконная, запретительная политика в отношении оппозиционных политических сил, что вызывало дополнительный градус напряжённости в обществе. Считаю, что конфронтация между подопечными Чекулаева и КПРФ послужила последней каплей в оценке профпригодности этого «бывшего» господина из внутренних органов и ему пришлось покинуть свой пост».

Пикет прошёл с хорошим настроением. Оказалось, что многие помнят, про День «Сталинской» Конституции СССР 1936 года. Прохожие заводчане останавливались, вступали в разговор и абсолютное большинство из них поддержали требования пикетирующих.

За время пикетирования было распространено около пятисот партийных газет, календарей и газеты-листовки «Рабочая прокламация».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Пока будет такое правительство, никакое послание реализовать невозможно»

Пн Дек 7 , 2015
4 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Post Views: 647

Рубрики