Андрей Карасёв прокомментировал последнее заседание Саратовской гордумы: Кто-то рад, а кто-то не очень

_Pbut9VF44U11 января состоялось внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Главной интригой было избрание нового главы администрации города Саратова. Конкурсную комиссию прошли две кандидатуры В.Н. Сараев и С.В. Бровкин.

Первоначально планировалось заседание Думы на конец декабря. Однако, только с третьего раза удалось собрать депутатский кворум. Особое напряжение царило в рядах депутатов от партии «ЕР». Часть из них с самого начала назначения В.Н. Сараева выражала своё недовольство, правда, не громко. Последовавшие затем замены чиновников в городской власти, вызвали ещё большую напряжённость как среди чиновников, так и среди депутатов от партии «ЕР». С нашей точки зрения среди них развернулась «подковёрная борьба», мешающая нормальному управлению городским хозяйством. Но главное, думается, что избрание нового главы администрации уменьшает возможность контроля денежных потоков, а точнее, их деления определённой группой депутатов от «ЕР» и приближённых к ним чиновникам. Поэтому, по всей вероятности, эту недовольную часть депутатов от «ЕР» перед самым голосованием поставили на место, дав понять, кто в городе и области «хозяин».

В.Н.Сараев получил 37 голосов «за». Что явно не входило в планы части депутатов от партии «ЕР». Поэтому и особой радости на их лицах мы не увидели, а О.В.Грищенко не стал  вообще отвечать на вопросы журналистов, как это он обычно делает после заседания Думы.

В ходе заседания Думы мной в очередной раз был поднят вопрос о фальсификации итогов голосования в домах, входящих в АТСЖ Ленинского района. Состоялись беседы с прокурором города и начальником УМВД России по г. Саратову по этому вопросу. Было обращено внимание властей «на холод», стоящий в квартирах, получающих «тепло» от котельной, расположенной  на территории  завода «Техстекло».

При обсуждении вопроса о зарплате работников школ, нами было заявлено, что зарплата учителей в 2015г. не индексировалась, а также обращено внимание властей, что учительская зарплата должна определяться ставкой, а не различными доплатами, включая ещё  дополнительную учебную нагрузку на  0.5 или 1 ставку. И как следствие учителю нет времени на хорошую подготовку к  плановым занятиям. К сожалению, никто ничего не ответил.

Депутат-коммунист Саратовской гордумы, первый секретарь Ленинского РК КПРФ А.А. Карасёв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

КПРФ в лицах. Саратовское областное отделение КПРФ

Вт Янв 12 , 2016
САРАТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА  КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АЛИМОВА Ольга Николаевна Первый секретарь Саратовского областного комитета Коммунистической Партии Российской Федерации, член ЦК КПРФ. Депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва. Родилась в Саратове в многодетной семье, где была старшим ребенком. Родители — умерли в 1989 году. Вся жизнь связана с г. Саратовом. […]

Рубрики