Коммуниста Бондаренко вызвали в полицию из-за акции 26 марта

Фото Денис Буланов

Секретарь Фрунзенского райкома КПРФ Николай Бондаренко получил повестку в полицию. Об этом коммунист сегодня, 10 апреля, рассказал ИА «Свободные новости».

По словам политика, вчера после митинга таксистов в сквере Первой учительницы к нему подошли представители правоохранительных органов и вручили повестку. В документе причина вызова не указывалась, но на словах полицейские объяснили, что беседа со следователем будет посвящена событиям 26 марта, когда в Саратове состоялась масштабная антикоррупционная прогулка. Одним из участников акции был и Бондаренко.

Коммунист подчеркнул, что никаких протоколов по итогам прогулки в отношении него не составляли.

«Но несколько раз звонили сотрудники полиции, говорили, что нужно увидеться, — рассказал он. — Говорю: «Ну, вызывайте по повестке, если нужно». Вот, они и пошли по пути легкого сопротивления».

Беседа Николая Бондаренко должна состояться сегодня в Волжском отделе полиции.

Напомним, 26 марта в Саратове были задержаны несколько участников антикоррупционной прогулки, а также сотрудник ИА «Свободные новости» Александр Никишин, впоследствии отправленный судом на четверо суток под арест за неповиновение сотруднику полиции. На следующий день после задержания журналиста Бондаренко провел одиночный пикет в его поддержку у входа в ОП «Фрунзенский».

https://fn-volga.ru/news/view/id/63906

Фото Денис Буланов
Фото Денис Буланов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Радаев и Точилкин, как порядочные мужчины, должны уйти в отставку!

Пн Апр 10 , 2017
10 апреля, в день рождения первого секретаря Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимовой, на прошедших одиночных пикетаха, активисты Октябрьского РК КПРФ обратились к губернатору  Валерию Радаеву и председателю областного избиркома Павлу Точилкину с предложением  оказать любезность Ольге Николаевне, и как принято у порядочных мужчин, уйти в отставку, за развал области и […]

Рубрики