Иск КПРФ к «Коммунистам России»

4 августа в Саратовском областном суде пройдет рассмотрение иска регионального отделения  КПРФ  к  областному избиркому.  КПРФ    намерена добиваться  отмены  решения о  регистрации  списка  партии «Коммунисты России».

Список  кандидатов  от  партии «Коммунисты России» областной избирком заверил 21 июля. Член областного  избиркома  от  КПРФ Алексей Кузнецов посчитал, что «Коммунисты  России»  представили неполный пакет документов для  выдвижения  списка  кандидатов на выборы в Саратовскую областную  думу  и  о  претензиях к качеству документов заявил на заседании комиссии.

Первый  секретарь  Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова прокомментировала  возникший инцидент:  «Обращение  будет рассматривать  Саратовский областной суд, мы требуем аннулировать  их  выдвижение. Кандидаты в депутаты от «Коммунистов  России»  представили, по нашему мнению, на регистрацию  не  все  документы. Мы, КПРФ, к сдаче  документов отнеслись  очень  внимательно, тщательно  их  сформировали  и сшили,  а  партия  «Коммунисты  России»  сдала  документы буквально  «мешком».  На  мой взгляд,  требования  закона должны  быть  одинаковы  для всех: что для нас, что для наших оппонентов».

Пресс-служба  Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Стартовала юбилейная экспедиция коммунистов на Эльбрус

Чт Авг 3 , 2017
В альплагере «Джан-Туган» в Кабардино-Балкарии началась альпиниада, посвящённая 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и 50-летию первого массового восхождения на Эльбрус. Для участия в восхождении на самую высокую горную вершину Европы приглашались все желающие: один из руководителей мероприятия член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин объявил о […]

Рубрики