Сколько ещё будем терпеть?!

8 декабря в Саратове состоялся очередной пикет против  введения в 2018 году непомерной ставки налога на недвижимость по кадастровой стоимости.

Активисты Октябрьского и Фрунзенского РК КПРФ, во главе с первыми секретарями: Владимиром Новиковым и депутатом облдумы Николаем Бондаренко провели акцию протеста на пересечении улиц Большая Садовая и 2-я Садовая, собирая подписи граждан против грабительских поборов и раздавая прохожим газеты.

По мнению пикетчиков основная проблема порочной системы сбора налога на недвижимость — непрозрачность определения кадастровой стоимости имущества, а также непропорциональное распределение налоговой ставки в зависимости от стоимости имущества, когда львиная доля налогов будет приходиться на долю простого народа.

Откуда у беднейших слоёв населения, у многодетных семей  должны взяться деньги на то, чтобы заплатить все налоги и сборы, но при этом обеспечить достойный уровень образования детей и жизни семьи?!

Марафон акций протеста будет продолжен.

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кормилец нуждается в помощи

Вт Дек 12 , 2017
В Государственной думе прошли парламентские слушания на тему «Правовые и социальные аспекты устойчивого развития сельских территорий». Они были инициированы фракцией КПРФ и Комитетом Госдумы по аграрным вопросам. На мероприятии присутствовали более 700 представителей регионов, половина из которых — аграрии. Также в форуме приняли участие депутаты, руководители федерального и регионального уровней, […]

Рубрики