г. БАЛАШОВ. ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и  ее союзников. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым народным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории нашего государства — День всенародного торжества.

В этот солнечный праздничный день практически весь Балашов находился на центральной площади около Краеведческого музея, чтобы всем вместе встретить 73 годовщину этой великой Победы!

Коммунисты и их сторонники совместно с общественными организациями «Дети войны» и ВЖС «Надежда России» находились в центре событий. До начала торжественного парада внуками сотрудников Балашовского райкома КПРФ раздавались песенники военных лет, флажки КПРФ, живые гвоздики и тюльпаны. Коммунисты держали транспорант «9 мая день Победы советского народа над фашистской Германией», флаги Победы и КПРФ.

В завершении праздничной демонстрации прошел, как стало уже традицией с 2013 года, «Бессмертный полк» — шествие родственников ветеранов: родителей, дедов и прадедов с их фотографиями. В нем так же приняли активное участие коммунисты и их сторонники.

К мемориалу Славы были возложены живые цветы.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Поэтому сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны.

   Пресс-служба   Балашовского  райкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Память взывает к сплочению

Ср Май 9 , 2018
По официальным данным 9 тысяч пугачёвцев погибли, защищая свою советскую Родину в годы Великой Отечественной войны. Post Views: 867

Рубрики