Коммунисты потребовали деньги, выделенные на пиар областного правительства, отдать на социальные нужды

Накануне областные депутаты обсуждали изменения в проект бюджета на текущий, а также на 2019 и 2020 года. На заседании комитета министр финансов озвучил информацию о предполагаемом выделении 10 млн рублей на освещение в СМИ деятельности облдумы и регионального правительства.

Лидер фракции КПРФ Александр Анидалов высказался резко против этого. «Понятно, что средства пойдут на ГТРК, которое ангажированное, подконтрольное средство. Мы считаем, что они необъективно отражают работу думы и правительства. Министерство заявило, что оно не способно контролировать качество контента. Можно эти средства пустить на другие цели», — заявил депутат.

Александр Анидалов предложил, к примеру, пустить эти деньги на приобретение медицинского оборудования.

Однако поддержала коммуниста только Зинаида Самсонова («Справедливая Россия»). Остальные парламентарии посчитали траты на пиар в СМИ более важными.

Пресс-служба фракции КПРФ в Саратовской облдуме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов встретился со слушателями Центра Политической учебы при Центральном Комитете партии

Чт Ноя 1 , 2018
31 октября партийную школу посетил Председатель Центрального Комитета партии Геннадий Андреевич Зюганов. 29-й поток проходит обучение по направлению организационно-партийная и кадровая работа. Геннадий Андреевич в своем выступлении рассказал о тысячелетней истории нашей страны, об уникальном вкладе русской цивилизации в мировую культуру и науку, о связи времен и событий с внутренней […]

Рубрики