В России проиндексируют пособия ветеранам и инвалидам с 1 февраля

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, повышающее размер пособий ветеранам, инвалидам и гражданам страны, имеющим детей, соответствующий документ размещен на сайте кабмина. «Подписанным постановлением установлен коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных двумя законами РФ и девятью федеральными законами, в размере 1,043»,— говорится в справке к документу.

В сообщении отмечается, что в 2018 году был установлен коэффициент индексации 1,025. Новый коэффициент начнет действовать с 1 февраля.

Напомним, в сентябре 2018 года вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что у правительства России нет планов менять существующую систему льгот. «Сейчас мы заложили в проект бюджета те виды пособий, которые у нас традиционно присутствовали и соответствующие индексации, как положено по законодательству»,— сказала вице-премьер.

https://www.kommersant.ru/doc/3866650?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Александр Анидалов рассказал о работе фракции КПРФ в Саратовской облдуме

Пн Янв 28 , 2019
28 января в помещении Ленинского райкома КПРФ г. Саратова прошло собрание районного отделения Общественной организации «Дети войны», возглавляемого Н.С. Сопьяниченко.  Post Views: 510

Рубрики