Ольга Алимова прокомментировала важные моменты из итогового отчёта Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев подвёл итоги работы Правительства РФ в 2019 году и ответил на вопросы журналистов. Депутат-коммунист Госдумы РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова прокомментировала важные моменты из выступления премьера:
1.«Развитие нашей страны в 2019 году было вполне успешным».
Считать успешным развитие страны при росте ВВП в полтора процента — это значит быть очень оптимистичным человеком. Наверное, это хорошо, но я бы предпочла видеть на этой должности реалиста.

  1. «Рост реальных располагаемых доходов населения по итогам 2019 года может составить 0,2-0,3%».
    Заявить такое — просто плюнуть в лицо тем, кто едва сводит концы с концами, бесконечно прикидывая, как оплатить свои обязательные расходы (ЖКУ, проценты по кредитам — население закредитовано по самое немогу) и попытаться дотянуть до следующей зарплаты. При этом за 11 месяцев 2019 года совокупное состояние богатейших россиян выросло на 38 млрд. 413 млн. долларов.

3.«На инвестиции в первичную сеть медицины потребуется около 550 млрд. рублей в ближайшие пять лет».
Тут у меня всего один вопрос — зачем вы разрушали первичную сеть здравоохранения своей безумной оптимизацией, которую правильнее будет назвать уничтожением?!

4.«Для ускорения экономического роста необходимо снизить административные барьеры».
Эта мантра похоже, что станет вечной и вряд ли когда-либо исполнится. Говорить, не значит делать!

5.«Какую книгу должен прочитать каждый ребенок: Первая книга, которая вовлекла меня в книжный мир, – «Дети капитана Гранта», Ж.Верна. Ее я советую почитать, это хорошая книга».
Лично я бы рекомендовала подрастающему поколению обязательно прочитать «Чиполлино» и «Незнайку на Луне» — так они окажутся более подготовлены к сегодняшним реалиям.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Бюро Саратовского обкома КПРФ

Пт Дек 6 , 2019
6 декабря состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря обкома, депутата Госдумы РФ О.Н. Алимовой. Post Views: 552

Рубрики