Ольга Алимова: «Нужно развернуть власть лицом от олигархов в сторону простых людей!»

Список высокопоставленных коррупционеров пополнился ещё и губернатором соседней с нами Пензенской области Иваном Белозерцевым.
Казалось бы, мы привыкли к тому, что представители высших чиновничьих эшелонов попадают за решётку за мздоимство, но каждый раз берёт оторопь. Что же это за кадровая политика такая у нашей власти, что честный человек на высоком посту уже кажется небывалой сенсацией? Посмотрите, наш земляк, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Валерий Рашкин из года в год издаёт бюллетень, в котором скрупулёзно фиксирует коррупционеров. И все они как на подбор из партии, члены которой почему-то обижаются, когда их называют «партией жуликов и воров».

И сколько бы представители КПРФ не говорили о том, что коррупция — это страшнейшая угроза национальной безопасности, сколько бы не обращались с запросами в силовые органы, в ответ или тишина, или отписки.
А потом, вдруг — бах и фотки с очередного обыска, в ходе которого обнаруживают наличные деньги, способные покрыть почти весь дефицит бюджета Пензенской области. А если продать ценности, то точно покроет. Господа из власти, это нормально, когда в доме губернатора обнаруживается почти полмиллиарда рублей?! А сколько не обнаружили?!

После таких новостей любой нормальный человек посчитает количество губернаторов в стране, умножит на эти пятьсот миллионов и поймёт, что все рассказы власти о кризисе — сказки! И при правильном подходе в стране хватит денег и на бесплатную медицину для всех, и на бесплатное высшее образование, и на выплаты «детям войны», и не надо собирать по миру деньги на лечение наших детей. Просто как в том анекдоте: систему нужно поменять! Развернуть власть лицом от олигархов в сторону простых людей.

Вообще арестованный губернатор Белозерцев оказался весьма интересным чиновником. Как сообщило издание «Знак», виновным он себя не считает. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала: «Говорит, что Путин его назначил, претензий к нему не было, работал он хорошо, все госпрограммы выполнял. И вообще, говорит, я — патриот». То есть губернатор, наверное, забыл, что его в прошлом сентябре выбрали с умопомрачительным результатом — 78,72% (469 686 голосов). Более того, начали поговаривать, что и результат-то этот ненастоящий! Вот уж «сенсация» для тех, кто варится в политической кухне и представляет, как проходят назначения губернаторов с элементами голосования.

Оттого все эти губернаторы и считают себя назначенцами президента, а не представителями граждан, их выбравших. Впрочем, вся вертикаль власти, за крайне редким исключением, такая.

И когда она начнёт рушиться, поверьте, господа из власти, никто из простых граждан не кинется её поддерживать! Любите вы говорить — верьте только делам! Вот вашим уголовным делам по коррупции мы все очень верим! И удивляемся иногда, почему дел так мало!

О.Н. Алимова

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Суд абсурда: на Ставрополье дошкольника приговорили к штрафу за услуги ЖКХ

Ср Мар 24 , 2021
В Ставропольском крае вынесен приговор семилетнему ребенку. Мальчика обвинили в просроченном платеже за вывоз твёрдых бытовых отходов и обязали оплатить штраф в размере 565 рублей, а также госпошлину в размере 200 рублей. Post Views: 684

Рубрики