Ольга Алимова поздравила с Днём библиотек

Сегодня, 27 мая, отмечается День библиотек — хранилищ мудрости человечества, исторической памяти, уникальных изданий!

Современные дети и молодежь не всегда понимают, а порой и не воспринимают само понятие библиотека. Для них «всемирная паутина» заменила весь мир и в этом их сложно переубедить. А я в своем советском детстве 2-3 раза в неделю бегала в библиотеку, брала книги, которых было превеликое множество. Некоторые были зачитаны до дыр, но от этого они становились ещё ценнее и привлекательнее. Завораживали действия библиотекаря, которая отыскивала твою карточку в длинных ящичках. У некоторых читателей они были очень объёмные. Прочитывала взятые книги залпом и бежала вновь в библиотеку, хотя дома была своя. Ведь там было интереснее!

До сих пор не могу понять, какое удовольствие читать в электронном виде? А как же шелест страниц, запах краски, иллюстрации, которые можно рассматривать? Закладочка на нужной странице?

Конечно, я пользуюсь интернетом, черпаю новости, но книга — это как общение с живым существом! Не могу понять и принять сердцем, как можно выкинуть книгу, а уж тем более сжечь. Сразу возникает ассоциация с фашистами.

Собирать книги у тех, кто готов с тобой поделиться, передать их тем, кто в них нуждается — это задача патриота, думающего человека, чем и занимается КПРФ. Книга — лучший подарок, хотя нынешние цены для многих неподъёмные!

Друзья, ходите в библиотеку! Там работают профессионалы, которые подскажут и найдут всё по вашим запросам! С праздником!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Детский отдых в Саратове

Чт Май 27 , 2021
Туалеты на улице, душ раз в неделю. Детские лагеря Саратовской области распахивают свои двери. Post Views: 558

Рубрики