Г.А. Зюганов: «Талантливая дипломатия не предотвратит нежелательную ситуацию, если у вас слабая экономика»

26 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2022-01-26 17:58

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Г.А. Зюганов:

— Сегодня в Госдуме с отчетом выступит Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров.

Я с ним познакомился, когда он представлял нашу страну в Совете безопасности ООН. В лихие 90-е он мужественно и профессионально отстаивал позиции, связанные с подлинным суверенитетом нашей державы.

Напомню, что в ООН входят 194 страны. Всего в мире более 200 стран, из них только две страны за последние 500 лет не теряли суверенитет. Это Россия и Англия.

Сегодня нам ангосаксы открыто объявили войну. Америка нас называет врагом номер один. Англия стремится разжечь войну на российско-украинской границе. Англосаксы все делают для ужесточения санкций против России. С такой политикой категорически нельзя согласиться. Мы надеемся, что сегодня Министр иностранных дел в Госдуме внесет ряд конкретных предложений по укреплению нашего суверенитета, государственности и национальной безопасности. Мы готовы эти предложения активно поддержать.

Наша фракция ранее передала пакет вопросов Лаврову. Министерство ответило на полсотни наших вопросов. Я советую нашим коллегам и депутатам, прежде всего депутатам из «Единой России», внимательно ознакомиться с ответами Министерства иностранных дел.

На что хочу обратить особое внимание? Проведены консультации наших дипломатов с ОБСЕН, НАТО и с американцами. Мы получили отрицательный ответ на обращение Президента к США и руководству НАТО. Они не хотят, чтобы у нас была полноценная безопасность.

Талантливая дипломатия не предотвратит нежелательную ситуацию, если у вас слабая экономика, если вы не показываете миру пример в образовании и науке. И когда у вас нет внутренней сплоченности общества.

Поэтому надо сейчас укреплять финансовую и экономическую безопасность. Тогда и наши оппоненты, бросившие военный вызов России, с пониманием будут относиться к нашим обращениям.

Хочу напомнить небольшую историю. О нас свои зубы попробовали практически все. Мы были вынуждены штурмовать Берлин. Сражаясь с наполеоновскими войсками, мы входили в Париж. Мы проучили поляков, литовцев и шведов, чтобы они больше не лезли на наши земли.

Сегодня нас хотят попробовать на зуб англосаксы.

(Полный текст будет опубликован позже).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"Коммунист" № 2 от 27 января 2022 года

Ср Янв 26 , 2022
Скачать №2 Post Views: 1 018

Рубрики