Ольга Алимова: «Мы видели космическое прошлое, но увидим ли мы космическое будущее?»

20 января в Государственной Думе в первом чтении обсуждался вопрос об уточнении порядка формирования специальных резервных фондов Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Докладывал первый зам. генерального директора Госкорпорации Овчинников М. А. Вопросы посыпались как из рога изобилия. Задала вопрос и я.

«Уважаемый Максим Александрович!
На развитие космических программ необходимо выделять средства, с этим никто не спорит. Вопрос у избирателей и депутатов один, только в эффективности использования средств. Все помнят масштабы нарушений при строительстве космодрома «Восточный». Проблемы с подбором квалифицированных рабочих. То есть денег хватало, не хватало честности и компетентности. Мы корпорацию создали для того, чтобы развивать работу подразделений, отделов, осваивать средства или для освоения околоземного пространства, а затем и Солнечной системы?

Советские дети знали всех космонавтов по именам и в лицо, кто сколько раз летал и выходил ли в открытый космос. У нас была своя космическая станция МИР. Мы видели космическое прошлое, но увидим ли мы космическое будущее?»

Ответ последовал незамедлительно. Его суть свелась к следующему: после нарушений, которые были озвучены на всю страну, дальнейшие проверки Счетной палаты не обнаружили нецелевых расходов. А будущее у космоса есть, всё развивается по плану.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Мы настаиваем на немедленном признании Луганской и Донецкой народных республик»

Чт Янв 20 , 2022
20 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Post Views: 765

Рубрики