В Саратовской области набирает обороты отчётно-выборная кампания КПРФ

В этом году проводятся отчёты-выборы в первичных и местных отделениях КПРФ Саратовской областной партийной организации.

11 февраля прошло отчётно-выборное собрание первичного отделения №1 (мкр. Улеши) Заводского (Сталинского) РК КПРФ г. Саратова.

В работе собрания приняла участие первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова, входящая в эту первичную партийную организацию.

Главным в повестке был отчет секретаря первичного отделения  Е.В. Барцевой за отчетный период с 6 февраля 2020 года по 11 февраля 2022 года.

Стоит отметить, что коммунисты первичного отделения принимали самое активное участие по всем направлениям партийной работы и в избирательных кампаниях прошедших двух лет.

Это и организационно-партийное направление (сбор, подготовка, оформление избирательных документов кандидатов и своевременная сдача их в избирательные комиссии, организация встреч кандидатов), и агитационно-пропагандистское направление (разработка всех агитационных материалов кандидатов и избирательного объединения, написание статей с последующим своевременным размещением их в социальных сетях и на партийном сайте), и юридическое направление (оперативное рассмотрение, всех поступивших жалоб во время проведения избирательных кампаний и направление соответствующих запросов).

В процессе голосования коммунисты отстаивали законность, боролись с фальсификациями. На ряде УИК, на которых работали коммунисты первичного отделения, удалось добиться победы кандидатов от КПРФ.

В ходе обсуждения отчётного доклада коммунисты обсудили вопросы организации партийной работы, дисциплины и идеологической пропаганды. Обсудили протестные мероприятия и их эффективность.

О.Н. Алимова отчиталась о своей депутатской работе во фракции КПРФ Госдумы ФС РФ и рассказала о задачах стоящих перед коммунистами Саратовской области.

В целом итоги работы первичной организаций участники собрания признали удовлетворительной, отметив, что ещё есть резервы для улучшения.

Секретарём первичного отделения №1 (мкр. Улеши) Заводского (Сталинского) РК КПРФ г. Саратова вновь единогласно была переизбрана Е.В. Барцева, поблагодарившая товарищей за оказанное доверие.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Зюганов: Если сегодня хрущевки не реконструировать, завтра они начнут «складываться»

Пт Фев 11 , 2022
Ситуация в сфере ЖКХ становится проблемой №1 в России. Из года в год в стране увеличивается площадь аварийного и ветхого жилья. Среди вопросов, требующих незамедлительного решения — проблема коммунальной инфраструктуры. По оценке вице-премьера Марата Хуснуллина, теплосети и водопроводы изношены на 60%. Post Views: 840

Рубрики