Завершился рабочий визит Г.А. Зюганова в Татарстан

В воскресенье, 10 июля, основные мероприятия в рамках Всероссийского форума Дружбы народов прошли в селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. Здесь делегация ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым приняла участие в республиканском празднике чувашской культуры «Уяв».

КПРФ.ру
2022-07-10 16:04

По прибытии к месту проведения торжественного мероприятия лидер коммунистов осмотрел выставку народного творчества чувашских мастеров, а также посетил парк «100 лет СССР», где возложил цветы к бюстам космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Николаева.

Затем состоялась торжественная церемония открытия праздника, после чего слово было предоставлено почетным гостям.

Обращаясь к собравшимся, Г.А. Зюганов отметил, что такого рода мероприятия дают возможность представителям разных национальностей осознать себя единой семьёй. «Мы народ победы и в этой истории выжили благодаря дружбе», — заявил он.

Геннадий Андреевич подчеркнул многонациональный характер нашей родины, формировавшейся в течение столетий на основе мира и согласия всех языков и конфессий. При этом он выделил советскую эпоху как вершину нашей государственности, когда удалось открыть путь всему миру к социализму, победить во Второй Мировой Войне, создать ракетно-ядерный паритет и прорваться в космос.

Г.А. Зюганов поблагодарил всех организаторов и лично И.И. Казанкова за проведение праздника, демонстрирующего дружбу народов и образцы ударного труда на благо родины. Он отметил, что сегодня успехи совхозов «Звениговский» и «Хузангаевский» увидели представители всех регионов страны и делегаты из сопредельных государств.

В торжественной обстановке И.И. Казанкову была вручена партийная медаль «100 лет СССР». Кроме того, Иван Иванович был удостоен государственных наград республик Татарстан и Чувашия.

В ответном слове руководитель народного предприятия отметил, что успешная работа предприятия — заслуга всего трудового коллектива, как звениговского, так и хузангаевского. По его словам, производственные мощности предприятия позволяют в короткие сроки сеять и убирать урожай. При этом, как заявил И.И. Казанков, совхоз никогда не брал кредитов и не влезал в долги, всем сотрудникам своевременно выплачивается зарплата. Поблагодарив руководство Компартии и Республики Татарстан за помощь и поддержку, он сказал: «Если мы и в дальнейшем будем так работать, нас никому не сломить».

В завершение выступления Иван Иванович пожелал мира народу, который умеет трудиться и умеет отдыхать.

Также участников праздника попреветствовал «красный губернатор» Ульяновской области А.Ю. Русских, который отметил, что, несмотря на различия в культуре и традициях, все народы России живут в мире и согласии.

По завершении основных мероприятий праздника для делегации КПРФ была организована обзорная экскурсия по СПК «Хузангаевский».

На этом программа Всероссийского форума Дружбы народов завершилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Поправили бюджет

Пн Июл 11 , 2022
Депутаты областной думы в очередной раз внесли поправки в бюджет 2022 года. На что будут потрачены средства дополнительно выделенные региону, в нашем сегодняшнем сюжете. Post Views: 579

Рубрики