Ольга Алимова: «Участники встречи отметили необходимость возрождения в нашей стране энергомашиностроения, восстановления системы профтехобразования»

В Государственной Думе прошел круглый стол фракции КПРФ. Тема обсуждения — развитие топливно-энергетического комплекса нашей страны.

На заседании выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер партии отметил значимость энергетики в развитии всех отраслей экономики и социального обслуживания населения.

На встрече присутствовали ведущие специалисты по созданию энергетических объектов. Из выступлений можно сделать вывод, что страна находится в состоянии затяжного топливно-энергетического кризиса. Не развивается наука, не развивается производство. После развала СССР страна потеряла сотни тысяч квалифицированных ученых и специалистов этой области — острая нехватка кадров ощущается и по сей день.

Участники встречи отметили необходимость возрождения в нашей стране энергомашиностроения, восстановления системы профтехобразования, в советские времена считавшейся лучшей в мире.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовская агломерация: слово есть, а жизни нет

Вт Мар 14 , 2023
В 2017 году у жителей части Саратовской области началась новая жизнь. Была создана Саратовская агломерация. Post Views: 391

Рубрики