Ольга Алимова: «Видимо, очевидное для них неочевидно»

27 июня на заседание фракции КПРФ был приглашен Заместитель Председателя Правительства РФ Д.Ю. Григоренко.

В своём докладе он изложил ход выполнения контрольных функций за реализацией федеральных законов, а также соответствия их положений в региональных нормативных актах. Увы, это не всегда соответствует на местах. Депутаты задавали вопросы, однако от ответов удовлетворения не получили. Каждый остался при своем мнении.

Я задала вопрос по реализации ФЗ №44. Считаю, что этот закон — самый коррупциогенный, даёт невероятные преференции тем, кто прислонен к власти, получает многомиллионные контракты при отсутствии специальных знаний, профессионального опыта, производственной базы и так далее. Порой требуется наличие лишь юридического адреса (зачастую домашнего), табурета и связей в структурах, которые принимают решение, кому отдать контракт. Схема заключается лишь в «освоении» денежных средств без получения качественного результата. Этот закон нужно отменять, с моей точки зрения. Либо вносить серьезные поправки, чтобы искоренить серьезные нарушения при выполнении контракта.

Надеялась, что благодаря многочисленным проверкам и выясненным нарушениям у контролирующих органов будут предложения по искоренению хотя бы элементов коррупции. Прозвучал в ответ вопрос на мой вопрос. А жаль. Видимо, очевидное для них неочевидно.

О.Н. Алимова,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Леонид Зюганов сдал документы для регистрации кандидатом на выборах Мэра Москвы

Ср Июн 28 , 2023
Леонид Зюганов сдал документы для регистрации кандидатом на выборах Мэра Москвы. Также будут переданы списки уполномоченных лиц кандидата и финансовые уполномоченные. Post Views: 617

Рубрики