Ольга Алимова: «Думаю, что все равно результат будет, раз вопрос нехватки учебников обсуждался на таком высоком уровне»

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня заседания Государственной Думы на трибуне отвечал на вопросы депутатов Министр просвещения РФ Кравцов С.С.

Приглашение его в таком формате было вызвано шквалом проблем с отсутствием новых учебников для школьников. Один учебник на класс, на группу учеников.

И тут же посыпались вопросы: «В связи с чем отменяют в программе для старшеклассников изучение Пушкина, Тургенева? Почему отменили изучение экологии? Когда отменят подушевое финансирование школ? Вы взвешивали школьные ранцы, которые набиты тяжелеными учебниками на глянцевой бумаге? Такой подход выгоден издателям, а печатать нужно на легкой бумаге».

Малоимущие семьи, коих в стране огромное число, не могут позволить себе покупку учебников для всех детей, это должно обеспечиваться государством. Тема была не менее острой, чем вчерашняя по ГСМ.

Увы… но лично я не услышала профессиональные ответы. Звучали какие-то общие фразы из общих мест: «Дайте конкретные адреса, это требует дополнительного изучения и проработки, будем работать, подходить более системно…»

Министр предложил Останиной Н.А, которая конкретно привела примеры регионов и адреса школ, выехать с ним на места и убедиться.

Думаю, что все равно результат будет, раз вопрос нехватки учебников обсуждался на таком высоком уровне.

О.Н. Алимова,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"Дайте нам жить!"

Чт Сен 28 , 2023
Они не хотят жить на территории технопарка! В Саратовской областной думе сегодня собрали жителей нескольких поселков Гагаринского района, возле которых собираются строить индустриальный парк. Post Views: 679

Рубрики