Ольга Алимова поздравила с 90-летием со дня рождения Юрия Гагарина

 

Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения великого советского летчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Гагарин родился в Смоленской области, но своей второй Родиной всегда считал город Саратов. Именно здесь Гагарин учился в Индустриальном техникуме, в Саратовском аэроклубе он совершил свой первый парашютный прыжок и полет на тренировочном самолете, проходил предполетную подготовку. К моменту окончания техникума он уже имел на своём счету несколько полётов.

Именно в Саратове он впервые в жизни сел за штурвал самолета, тренировался в команде космонавтов и, наконец, приземлился, завершив свой легендарный полет в космос.

Уверена, что в сердце каждого человека, который чтит историю своей Родины и искренне любит ее, всегда будет жива память о подвиге настоящего советского офицера Юрия Алексеевича Гагарина!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Экспертиза ЦИПКР. Итоги участия кандидатов в президенты в федеральных теледебатах: однозначно победил Н.М.Харитонов

Вс Мар 10 , 2024
Эксперты Центра исследований политической культуры России вели как аналитическое, так и количественное измерение хода телевизионных дебатов кандидатов в президенты. Post Views: 644

Рубрики