5 февраля в Саратове прошел областной семинар-совещание первых секретарей райкомов КПРФ и руководителей штабов по выборам 13 марта 2011 года

 

В начале семинара депутат Государственной Думы, член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ  В.Ф. Рашкин кратко охарактеризовал текущую социально-экономическую и политическую обстановку в стране и области. Также он подробно остановился на инициированном КПРФ Народном референдуме, который будет проходить с 1 февраля по 30 сентября этого года и назвал основополагающие вопросы, раскрывающие суть требований коммунистов.

Секретарь обкома, депутат облдумы О.Н. Алимова  посвятила свое выступление неотложным задачам, стоящим перед  коммунистами  Саратовской области в преддверии выборов. Ольга Николаевна заявила, что на 5 февраля из 225 выдвинутых кандидатов от КПРФ зарегистрировано 206. На некоторых кандидатов оказывается давление. Так, в Воскресенском районе одному коммунисту власти настойчиво рекомендовали выйти из КПРФ, и ему пришлось отказаться от участия в выборах. В Екатериновском районе давлению подверглись сразу три кандидата от компартии – руководители муниципальных учреждений. В Романовском районе такими же методами борются с заместителем главного врача, являющейся членом КПРФ. Однако женщина смогла дать отпор шантажистам – она подала заявление в прокуратуру.

Кандидату в депутаты Саратовской городской думы от КПРФ Дмитрию Сорокину отказали в регистрации по формальным признакам. Якобы тот не представил в ТИК копии четырех страниц паспорта и неверно указал, какое получил образование. Сорокин в знак протеста приступил к сухой голодовке.

Далее перед участниками семинара выступил депутат Государственной Думы, член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ  С.П Обухов с докладом «Некоторые вопросы стратегии КПРФ для федеральных избирательных кампаний 2011-2012 гг.» .

С сообщением «Реальный и потенциальный избиратель КПРФ: портрет электората партии» выступила кандидат в члены ЦК, заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний А.Н. Клюева.

 

«О планировании избирательной  кампании и противодействии выборным стратегиям оппонентов» рассказал кандидат в члены ЦК, заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний А.В. Прокофьев.

 

Секретарь секции «Психология» РЭС (Санкт-Петербург)  А.М. Богачёв выступил с сообщением «Технологии манипуляции сознанием и методы противодействия им в период федеральных избирательных кампаний 2011-2012 гг.» 

 

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Документальная и репортажная съемка массовых политических мероприятий

Вс Фев 6 , 2011
Владимир Есипов "Документальная и репортажная съемка массовых политических мероприятий". Скачать архив Материал помещен на странице Политучеба на сайне www.red-potral.ru (практические занятия). Post Views: 424

Рубрики