Нарастает вал беззаконий

 

По мере приближения дня выборов 13 марта 2011 года нарастает вал беззаконий, творимых партией власти. Декларации и заявления «Единой России» о честных и справедливых выборах, строгом соблюдении закона на деле оборачиваются начальственным произволом в отношении кандидатов и членов избиркомов различного уровня от КПРФ, с целью запугать их.

 

Так вечером 11 февраля  2011 г. в Саратове сотрудниками транспортной милиции было осуществлено незаконное задержание Андрея Харченко – члена участковой избирательной комиссии №178 от КПРФ. В нарушении всех процессуальных норм и правил, представители правоохранительных органов продержали его в отделении милиции до 15.00 12 февраля. Ему было предъявлено надуманное обвинение в осуществлении уголовного преступления. Якобы с его телефона был произведен звонок  в телефонную службу-02, с предупреждением о заложенной бомбе  в здании железнодорожного вокзала. У него был изъят телефон, без соблюдения необходимых в этом случае формальностей (телефон был опечатан только утром 12 февраля). В итоге в запрошенной Андреем Харченко распечатке телефонных переговоров были зафиксированы звонки неизвестных людей с его мобильного телефона, при этом инкриминируемого ему звонка на телефон 02 не зафиксировано.

Этот вопиющий случай милицейского произвола один из многих в длинной цепочке примеров использования партией власти всех средств и методов административного давления на представителей оппозиции.

Депутат Госдумы ФС РФ Валерий Рашкин встал на защиту  попранных гражданских прав Андрея Харченко, как члена участковой избирательной комиссии, направив прокурору Саратовской области Владимиру Степанову депутатский запрос с просьбой дать правовую оценку действий сотрудников транспортной милиции.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вернем себе украденное у страны будущее, Родину и государство! Пресс-релиз к пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова в "Интерфаксе"

Чт Фев 17 , 2011
  2011-02-17 20:38 Пресс-служба ЦК КПРФ В информационном агентстве  «Интерфакс» прошла пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова на тему "Как видят коммунисты будущее России". В пресс-конференции приняли участие секретари ЦК КПРФ, депутаты Госдумы Д.Г.Новиков и С.П.Обухов. Для представителей СМИ был подготовлен пресс-релиз с основными темами и предложениями, которые освещались на пресс-конференции  […]

Рубрики