При Чурове во главе ЦИК доверие россиян к выборам продолжит падать — КПРФ

2011-03-28 16:47
ИНТЕРФАКС

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС — Повторное избрание в понедельник главой Центризбиркома Владимира Чурова означает продолжение линии на дискредитацию в глазах граждан всей системы выборов, считают в руководстве КПРФ.

"Представитель КПРФ в Центризбиркоме был единственным, кто, отражая мнение нашей партии, голосовал против избрания Чурова", — заявил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Сергей Обухов.

Он отметил, что за прошедшие четыре года своей деятельности как главы Центризбиркома В.Чуров и другие члены этого органа сделали все для подрыва доверия граждан к самому институту выборов.

"Как свидетельствуют недавно обнародованные данные социологических исследований "Левада-центра", итоги деятельности Чурова привели к росту недоверия населения к выборам. Если год назад выборы, прошедшие в Единый день голосования, признали честными 40% граждан, то прошедшие 13 марта региональные выборные кампании таковыми посчитали только 24%", — сказал С.Обухов.

Он считает именно это оценкой деятельности Центризбиркома. "То, что сегодня почти в два раза больше граждан оценивают выборы больше как нечестные, чем честные, — это уже звучит как приговор деятельности Центризбиркома. И повторное избрание главой ЦИК Чурова означает не что иное, как дальнейшую делегитимизацию института выборов, дальнейшую дискредитацию его в общественном мнении", — подчеркнул депутат-коммунист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Центризбирком превзошел себя. Даже собственное руководство там избрали с нарушениями

Вт Мар 29 , 2011
2011-03-28 17:25 kprf.ru 28 марта состоялось избрание Председателя Центральной избирательной комиссии, его заместителей и секретаря ЦИК. Председателем Центризбиркома вновь стал В.Е. Чуров. Однако представители компартии считают, что процедура прошла со значительными нарушениями законодательства. Об этом рассказал член ЦИК с совещательным голосом от КПРФ К.Г. Сердюков: Post Views: 477

Рубрики