Сирия: к антиправительственным демонстрациям причастны граждане США

2011-03-28 11:07
Gazeta.ru

 

Власти Сирии задержали двух граждан США во время антиправительственных демонстраций, сообщает Associated Press.

Так, житель штата Веромонт Том Рут рассказал, что его 21-летний сын Пэтик, который изучал арабский язык в Дамаске, был задержан, как утверждают власти Сирии, за участие в демонстрации. Рут настаивает, что его сын лишь наблюдал за митингом. Посол Сирии в США подтвердил, что Пэтик Рут находится в тюрьме.

Власти Сирии сообщили и о еще одном американце – 32-летнем Мохаммеде Радване, который живет в Техасе. По данным Дамаска, он имеет также гражданство Египта. Родственники Радвана сообщили, что он работал в Сирии в качестве инженера. Задержали же его в мечети, где от сил правопорядка скрывались участники антиправительственных протестов.

В субботу в Сирии также прошли антиправительственные акции. Тысячи людей в городах Деръя, Латакия, Тафас вышли на улицы, требуя реформ, сообщает радио «Свобода».

По сообщениям, не менее двух человек погибли в столкновениях с полицией в городе Латакия, на средиземноморском побережье. За минувшую неделю в результате массовых волнений в Сирии, по данным правозащитников из Amnesty International, погибли 55 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ради удобства Путина в сибирском заповеднике варварски отловили снежного барса и привезли "знакомиться"

Пн Мар 28 , 2011
2011-03-28 12:07 NEWSru.com   Ради российского премьера Владимира Путина, который славится своей любовью к редким животным, в сибирском заповеднике браконьерским способом поймали и заточили в клетку снежного барса. Мало того, что зверь получил огромный стресс — на "знакомство" с Путиным в Хакасию и обратно в Красноярский край его доставляли на […]

Рубрики