«Ведомости»: рейтинги доверия Медведеву и Путину достигли рекордного минимума

 

2011-04-22 21:27
«Газета.Ru»

Согласно всероссийскому опросу, проведенному фондом «Общественное мнение», рейтинги доверия президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину обновили исторические минимумы, пишут «Ведомости».


Как показало исследование, с января 2010 года рейтинг доверия премьеру упал с 69% до 53%. Число россиян, доверяющих президенту, за этот период также сократилось: с 62% до 46%. 

Рейтинг «Единой России» упал до 44% – минимума за два года. Одновременно рекорда достиг уровень недоверия к ней, поднявшись с 29% в январе до 38% в апреле. Отношение к другим парламентским партиям практически не изменилось. 

В апреле рейтинг «Единой России» также достиг двухлетнего минимума. Это показало исследование Левада-центра. На вопрос, за какую бы партию проголосовали в ближайшее воскресенье, лишь 39% ответили, что за единороссов (46% годом ранее). Рейтинг же коммунистов, напротив, вырос за это время с 12 до 18%.

Еще в марте Левада-центр пришел к такому же выводу, что и ФОМ: рейтинги доверия и одобрения президента и премьера имеют самые низкие показатели за последние два года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Медведев пляшет «Америкэн бой - уеду с тобой»

Сб Апр 23 , 2011
  2011-04-23 00:14 svpressa.ru/   20 апреля в Youtube появился ролик с пляшущим президентом Дмитрием Медведевым под песню группы "Комбинация" American Boy. Предположительно, эти пляски Медведев устраивал в прошлом году у себя в резиденции Горки. На ролике видно, что президенту аплодируют армянские участники шоу-группы Comedy Club, а также певец Глызин. […]

Рубрики