Пленум Саратовского ОК и ОКРК ЛКСМ РФ

7 мая прошел шестой совместный Пленум Саратовского ОК и ОКРК ЛКСМ РФ. Который обсудил наиболее важные и острые вопросы комсомольской жизни. В работе Пленума приняли участие комсомольцы из г.Саратова, г.Энгельса, Ершовского, Турковского, Вольского и других районов области, а также куратор Поволжского Федерального Округа от Центральной Контрольно-ревизионной Комиссии Дорохова Наталья.

 С докладом о комсомольской дисциплине выступил председатель Саратовской областной Контрольно-ревизионной Комиссии Ленинского комсомола Российской Федерации. Он затронул наболевшие вопросы комсомольской дисциплины, ответственности перед организацией и товарищами, вопросы соблюдения Устава, выпуска комсомольских газет, работы в сети Интернет  и так далее. Отдельно был затронут вопрос взаимодействия районных и первичных комсомольских организаций с областным Комитетом комсомола и партийными организациями.

 Также в рамках этого вопроса выступил секретарь по идеологии Саратовского ОК ЛКСМ РФ Любцов Сергей (г.Саратов), который отметил, что идеологическая работа одна из важнейших в комсомольской жизни и необходимо как можно больше времени уделять этому направлению воспитания молодых сторонников и комсомольцев. Емким было выступление главного редактора издания Саратовского обкома комсомола «Из искры возгорелось ПЛАМЯ» Селезнева Павла (г.Энгельс), который отметил, что каждое районное отделение должно вносить свой посильный вклад в развитие комсомольской печати, необходимо, чтобы «Пламя» стало трудом не  2-3 человек, а всей организации. Также в рамках этого вопроса выступил член ОКРК ЛКСМ РФ Демин Владимир (г.Саратов), который отметил, что комсомол – это организация друзей, которые всегда должны быть вместе, поддерживать друг друга, комсомол – это не люди, которые пришли заработать денег или подняться по карьерной лестнице, комсомол – это настоящие друзья, которые всегда готовы идти вперед, защищая свою идею, так было, так есть и так и должно остаться.

Также в рамках данного вопроса выступила куратор Поволжского Федерального Округа от Центральной Контрольно-ревизионной Комиссии Дорохова Наталья (Самарская область), которая отметила, что Контрольно-ревизионная Комиссия – это один из важнейших органов комсомола. Сейчас, когда ЦКРК ЛКСМ РФ активно приступила к работе, необходимо обратить особое внимание на вопросы комсомольской дисциплины, ведения документации, соблюдения Устава, уплаты членских взносов и так далее. Необходимо не бояться проверок КРК, а вести свою работу правильно, без нарушений Устава, Постановлений ЦК и ОК ЛКСМ РФ. Именно слаженная работа «по совести» может привести Ленинский комсомол к победе.

Еще одним  вопросом повестки дня был отчет о работе организационного Комитета по подготовке и проведению Саратовского межрегионального Комсомольского СЛЕТа 2011.  Членами Пленума единогласно было решено, что продолжать хорошую традицию Саратовского комсомола, отмеченную даже Г.А.Зюгановым на V Съезде CКМ РФ в феврале текущего года, просто необходимо. По итогам голосования Пленумом было решено провести Саратовский межрегиональный Комсомольсий СЛЕТ 2011 в период с 1 по 5 августа (5 дней) на одной из туристических баз г.Саратова. Также Пленумом было решено обратиться с просьбой о помощи в финансировании Слета в областной Комитет КПРФ.

Пленум комсомола как всегда прошел в дружеской атмосфере, и мы надеемся, что это не последний раз.

Пресс-служба Саратовского ОК ЛКСМ РФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Помним! Гордимся! Будем достойны победителей! – красный концерт в Кузьминках

Вт Май 10 , 2011
2011-05-10 01:02 Пресс-служба МГК КПРФ moskprf.ru В канун Праздника Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией в старинном Кузьминском парке на юго-востоке Москвы состоялся трехчасовой концерт, на котором звучали советские песни военных лет, песни протеста. Этот концерт как дань памяти погибшим и благодарность ветеранам той немилосердной войны организовали молодые коммунисты […]

Рубрики