Балаково за честные выборы — Митинг и шествие протеста

 

24 декабря в Балаково состоялись санкционированные митинг протеста и шествие «За честные выборы!», организованные местным отделением КПРФ. Это уже четвертая акция протеста после выборов в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011 года.

Балаковцы вместе со всей страной вышли на улицу, чтобы выразить свой протест против массовых фальсификаций партией власти итогов выборов в федеральный парламент. Протестующие скандировали: «Власть народу, а не ворам!», «Россия без Путина!», «Перевыборы!», «Мы не бандерлоги!».
Мероприятие длилось более трех часов. В акции на разных ее этапах приняли участие более 1000 человек (если не считать почти 500 полицейских). На час была перекрыта одна из центральных улиц города. На большом экране транслировались в записи выступления Г.А.Зюганова, В.Ф.Рашкина на митинге 18 декабря, ролики КПРФ, выступление на съезде Ж. Алферова, в прямом эфире шла трансляция событий в Москве.

Потом, по словам, Александра Анидалова, депутата городского совета, руководителя местного отделения КПРФ, его и молодого депутата-коммуниста Дениса Мамаева пригласили в администрацию для составления какого-то непонятного протокола «за несанкционированное шествие». Анидалов отказался подписывать документ, сославшись на то, что он не обязан согласовывать шествие с кем бы то ни было. «После этого на нас напали неизвестные люди, которые отказались представляться, и отняли видеокамеру, причем руководила их действиями сотрудница администрации. Я так предполагаю, что это были ЧОПовцы — охрана здания. Дениса Мамаева ударили и повалили на пол, а когда я попытался ему помочь, то скрутили и меня и прижали коленкой к полу! Это нападение на депутатов! А сотрудники полиции стояли и спокойно на это все смотрели», — заявил Александр Анидалов.
«В конечном итоге Дениса Мамаева погрузили в автозак и отправили в отделение УВД №4 якобы за то, что он повредил имущество администрации, свалив пластиковую елку. Сейчас он находится на допросе в кабинете начальника отделения, — объяснил Александр Юрьевич. – А я жду его на пороге, чтобы пройти медицинское освидетельствование – ему разбили губу. После этого мы напишем заявление в полицию на сотрудников охранного предприятия».
Депутат-коммунист Госдумы ФС РФ Ольга Алимова пояснила: «Я звонила в областное ГУВД, мне там сообщили, что на прошедших митингах никого вроде бы не задержали, и эксцессов не произошло. Я говорю им: «Ну как же? Задержали наших депутатов! На каком основании?» В ответ я услышала, что это не задержание, ну и начали крутить, вертеть», — заявила Ольга Николаевна.

Произвол власти на выборах порождает произвол силовых структур. Но «держиморды» не спасут власть предержащих от народного гнева. Ведь народ нельзя победить!

в настоящее время организаторы митинга находятся в полиции…

первые фото и видео см. ниже

подробности в следующей статье…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Нападение на депутатов коммунистов

Вс Дек 25 , 2011
  Сегодня, 24.12.2011г. в г. Балаково после окончания митинга «За честные выборы», организованного КПРФ, в присутствииполицейских работники ЧОПа в здании Администрации БМО, а в последствии на крыльце перед Администрацией, произвели нападение с избиением на депутата МО г. Балаково Анидалова А.Ю. и депутата БМР Мамаева Д.И. При всей этой вакханалии присутствовал […]

Рубрики