Г.А. Зюганов на заседании Президиума ЦК КПРФ: Мы серьезно подготовимся к отчету Путина в Госдуме


2012-03-19 14:43
По материалам ИА ИНТЕРФАКС. Фото Сергея Сергеева.

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов призвал руководство партии тщательно подготовиться к предстоящим в середине апреля в Госдуме отчетам главы правительства Владимира Путина за предыдущий год, а также министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

«У нас подготовлен отчет почти на 100 страниц обо всех достижениях, недостатках и промахах на прошедших парламентских и президентских выборах. И надо из этого документа выжать 15-20 страниц для Президиума, где также изложить наш взгляд на будущее», — сказал Г.А. Зюганов в понедельник, открывая заседание Президиума ЦК КПРФ.

Напомнив, что 11 апреля перед парламентариями, как ожидается, выступит премьер В.Путин, Г.А. Зюганов призвал руководство партии серьезно подготовиться к этому мероприятию.

«В своем отчете Путин будет говорить, как сработало правительство в прошлом году. Но им было сделано столько обещаний, на которые, по разным оценкам, должно было пойти от 5 до 15 трлн руб., хотя фактически в бюджете урезаны почти все статьи», — сказал Г.А. Зюганов.

Говоря о предстоящем отчете главы МВД Р.Нургалиева в Госдуме 13 апреля, Г.А. Зюганов отметил, что происходящее в правоохранительных органах, где «полицейщина, жандармерия избивает до смерти людей», порой напоминает застенки гестапо.

Г.А. Зюганов напомнил о важности рассмотрения в парламенте внесенного фракцией КПРФ пакета законопроектов как по реформированию избирательного и политического законодательства, так и по внесению существенных изменений в экономическое законодательство.

Дальнейшее заседание Президиума ЦК КПРФ проходит за закрытыми дверями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Спасти леса для будущих поколений!

Вт Мар 20 , 2012
Назрела острая необходимость в новом Лесном Кодексе РФ — вот главный итог заседания комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы VI созыва. Действующий Лесной Кодекс превратил лесные земли и леса в товар, подчиняющийся законам рынка… Напомним, 5 лет назад фракция КПРФ в Госдуме голосовала ПРОТИВ его принятия, всегда подвергала […]

Рубрики