Алимова рассказала главе МВД о саратовских полицейских


06 июня, 10:53

Сегодня депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова встретилась с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым. В ходе встречи парламентарий рассказала ему о тех беззакониях, которые творят саратовские правоохранители.

 

«Встреча длилась где-то двадцать пять минут. Я рассказала ему о том, что творится в правоохранительной системе Саратовской области, как придумываются уголовные дела и потом под них подводятся люди. Разговор был достаточно откровенным, я подготовила огромный пакет документов, где были ссылки на средства массовой информации и на другие источники. Были приведены ряд примеров, в том числе, по деятельности Полтанова – это и сожжение полицейскими человека, и дело Малышева, и дело Лысенко, и явно придуманное дело Шуляк, которую заключили под стражу в нарушение закона. Министр сказал, что разберется, но в связи с тем, что началась проверка Генеральной прокуратуры, они будут как-то перекликаться. Он посмотрит, что можно сделать по своим каналам. Дело в том, что у меня была просьба: если вы поручите эту проверку людям, которые сами нарушают закон и которые готовы будут отписываться, что все законно, то это не возымеет эффекта  и Саратовская область может превратиться в Кущевку номер два», — рассказала Ольга Алимова.

По словам депутата, она осталась довольна встречей с министром внутренних дел. Ольга Алимова охарактеризовала Колокольцева как высокого профессионала «с интеллигентным лицом».

http://www.4vsar.ru/news/26100.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Подари улыбку ребенку!

Ср Июн 6 , 2012
2 июня Марксовское местное отделение КПРФ провело митинг, посвященный празднованию Всемирного дня защиты детей. Этот день призван напомнить взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что они несут за них ответственность.   Post Views: 351

Рубрики