Портрет И.В. Сталина появился на фасаде Махачкалинского автомобильно-дорожного университета

2012-07-31 17:02
Зиявутдин Магомедов, фото Н.Гаджихановой, пресс-служба ДРО КПРФ

Вспоминаю недавний случай в маршрутном автобусе. Проезжая мимо Автодорожного Университета (по проспекту имени Шамиля), в салоне нашей маршрутки неожиданно раздались аплодисменты. Пассажиры замерли, с удивлением глядя на двух мужчин средних лет. А они радостно показывают пассажирам портрет И.В. Сталина на стене Махачкалинского Автомобильно-дорожного Университета.

 

Много разных статей, книг написано о Сталине, но интерес к его личности не ослабевает. Наша страна вынесла на своих плечах основную тяжесть Второй Мировой войны и сыграла решающую роль в разгроме гитлеровской Германии. В этом неоценимая заслуга и И.В. Сталина. Его образ навсегда вписался в летопись той войны. Но есть и такие горе-историки, которые всеми неправдами стараются очернить роль советского народа и Сталина в Победе над фашистской Германией. Кого они оболванивают? Прежде всего, самих себя. Не стесняясь, начали приписывать основную роль победы на той войне другим странам, но не СССР. Им пора знать, что только правда в воде не тонет, в огне не горит.

Вспоминаю недавний случай в маршрутном автобусе. Проезжая мимо Автодорожного Университета (по проспекту имени Шамиля), в салоне нашей маршрутки неожиданно раздались аплодисменты. Пассажиры замерли, с удивлением глядя на двух мужчин средних лет. А они радостно показывают пассажирам портрет И.В. Сталина на стене Махачкалинского Автомобильно-дорожного Университета. А внизу, под портретом, три прекрасных слова: «Спасибо за Победу!» В этот миг в глазах многих пассажиров светилась радость, одобрение, благодарность директору ВУЗа Гасану Магомедовичу Гасанову, преподавательскому коллективу за такое отношение к Сталину. А это говорит о многом: народу чужда клевета, в какую бы одежду она не нарядилась.

После увиденного и услышанного, у меня из-под пера вышло следующее стихотворение. И посветил его моему давнему другу директору Автодорожного Университета Гасану Гасанову.

Отчего так много плесени

На теле Отчизны, прикинь?…

Львы охраняют Отечество,

Кролики — свои кошельки.

Клеветой, подвохом, обманом

Не загнать в потемки народ.

Его разум никто не затуманит:

В его сердце Сталин живет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Куда утекают капиталы России? «Двойные стандарты» российских правителей

Ср Авг 1 , 2012
2012-07-31 17:29 Владислав Жуковский, независимый эксперт View the full image   Глава Банка России Сергей Игнатьев в очередной раз подтвердил приверженность экономических властей принципам «двойных стандартов». Post Views: 452

Рубрики