Саратовская область. Мэр Балаково лишился должности после разоблачения им избирательных «технологий» единороссов

 

Глава города Балаково в Саратовской области, похоже, поплатился должностью за неосторожное высказывание о взаимодействии регионов с федеральной властью. При этом он во всеуслышание объявлен "дискредитирующим членом" партии "Единая Россия".

 

История началась в минувшую субботу в Ершове, где прошло зональное совещание с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и представителей муниципалитетов.

"Был поднят вопрос предстоящих выборов в областную Думу 14 октября. С трибуны было заявлено: на сегодняшний день помощь федерального центра муниципальным образованиям и, в частности, городу Балаково напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов", — заявил на своей пресс-конференции глава Балакова Кирилл Лаврентьев, который также присутствовал на этой встрече.

После того, как высказывание Лаврентьева появилось в блоге Навального, балаковский первоисточник удалил эту новость со своего сайта. Зато распространил комментарий секретаря Генсовета "Единой России", вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который тот дал сайтуER.RU.

"Будем избавляться от членов партии, которые ее дискредитируют подобными заявлениями. Я принимал участие во встрече в Ершове, на которую ссылается глава Балаково. На ней обсуждались вопросы, никак не связанные с оказанием федеральным центром помощи муниципальным образованиям в зависимости от результатов выборов", — заявил Неверов.

И действительно — поздно вечером то же "БалаковоМедиа" сообщило со ссылкой на источник в городском Совете депутатов, что глава города Балаково и секретарь местного политсовета ВПП "Единая Россия" Кирилл Лаврентьев написал заявление "по собственному желанию".

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Грабители семейного бюджета

Чт Авг 30 , 2012
  Стремительно приближается 1 сентября. С этого дня десятки тысяч наших семей с особой силой начнут втягиваться нынешним государством в капиталистический образовательно-предпринимательский круговорот. За годы ельцинско-путинских реформ ползучей  гидрой в нашу жизнь вползло платное высшее образование. Post Views: 445

Рубрики